Коммунальное предприятие оштрафуют за засорение земли

Работники прокуратуры и экологической инспекции провели проверку по вопросам соблюдения земельного и природоохранного законодательства субъектами хозяйственной деятельности

Во время обследования территории одного из коммунальных предприятий, сообщает пресс-служба областной прокуратуры, правоохранители установили, что КП выбрасывало отходы на открытом земельном участке.

По заключению экспертов, размер ущерба, причиненного этим КП государству вследствие нарушения природоохранного законодательства, составляет больше миллиона гривен.

По результатам проверки в хозяйственный суд Харьковской области заявлен иск о взыскании с коммунального предприятия ущерба, причиненного государству вследствие нарушения законодательства об отходах.

С целью обеспечения иска прокуратурой района в исковом заявлении поставлен вопрос о наложении ареста на имущество и денежные средства ответчика на счетах в банковских учреждениях.

 
28 февраля 2012 г, 11:45
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 28.02.12, 12:04
     

    ну вот, совсем другое дело)))

  • #2 28.02.12, 11:56
     

    журналисты готовятся к 1-му апреля?)))))

  • #1 Дюшесий Шуруповертович 28.02.12, 11:46
     

    Вот так взяла и вознамерилась. Уже вижу эту прокуратуру, которая в балетных пачках на пуантах стоит и вознамеривается. Пафосно как-то, не?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters