В марте в Харьков прибудут чешские двухэтажные поезда

Первый двухсистемный электропоезд производства Skoda Vagonka появится в Украине в марте текущего года. Об этом сообщил первый зам. Генерального директора «Укрзалізниці» Николай Сергиенко

Железнодорожники планируют, что новый подвижной состав будет задействован по маршруту Харьков - Днепропетровск - Донецк и будет обслуживаться на Южной железной дороге в депо Харькова, специально оборудованном для нового пассажирского подвижного состава.

«На днях на заводе изготовителе в Чехии начнутся эксплуатационные испытания первого поезда. Запланировано, что 12 марта комиссия Укрзализныци будет принимать электропоезда. Согласно договору между Южной железной дорогой и компанией Skoda предусмотрено приобретение двух двухсистемных двухэтажных электропоездов, по 6 вагонов каждый. Второй поезд прибудет в Украину в апреле текущего года», - цитирует Сергиенко официальный сайт «Укрзалізниці».

Новые чешские поезда будут состоять из 6 вагонов. В каждом будет по 126 мест, всего - 626. В двух вагонах, на вторых этажах будут места первого класса. Остальные - второго. Кроме того, электропоезда оборудованы местами для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями - в каждом поезде 4 подъемника для колясок, специально оборудованные санитарные узлы. Относительно технических характеристик - чешские поезда будут развивать скорость до 160 км/час.

Обслуживать электропоезда из Чехии будут специально обученные люди. Первая группа украинских машинистов-инструкторов и технических специалистов уже прошла курс обучения в Чехии. С 5 марта следующие две группы украинских специалистов, численностью по 10 человек, будут направлены на обучение. Все расходы на обучение наших специалистов взяла на себя чешская сторона.

Также Николай Сергиенко отметил, что поезда производства Skoda будут иметь гарантийное обслуживание - 24 месяца с момента начала эксплуатации, а в начале эксплуатации и во время проведения ЕВРО-2012, в Украину прибудут чешские инженеры-испытатели, которые будут помогать нашим специалистам эксплуатировать и обслуживать электропоезда. Кроме того, межремонтные сроки увеличены в три раза в сравнении с поездами, которые ныне эксплуатируются на железных дорогах. Общий срок эксплуатации поезда - 40 лет (практически в 2 раза больше, чем сейчас).

 
28 февраля 2012 г, 12:55
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 1715 29.02.12, 07:40
     

    тут платформа посадки низка, поэтому они не намного выше наших вагонов...

  • #11 Гамносранск. 29.02.12, 00:30
     

    В ответ на пост 10... Те вагоны стоят в Харькове "на приколе", то есть их тягают с платформы на платформу, а что делать не знают. Когда приезжал в Харьков 16 февраля нас подали как раз на против этих вагонов, и один проводник другому говорит: " О уже (какой то заграничный город в центральной Европе) на табло светиться, куда ж это чудо все таки пустят, раз от Харькова до Киева ему так и не удалось ехать на скорости старых экспрессов". Поржали оба и начали помогать людям высаживаться. Вот так вот:)

  • #10 seltec 28.02.12, 23:18
     

    Снова лапша о том как космические корабли бороздят сами знаете чего. Столько времени - сколько ездят наши советские электрички, эти уродцы ездить не будут. А нашим журналистам вместо перепечатывания новости хотелось бы пожелать раскрыть тему о крюковских вагонах, которые яко бы должны уже бегать полмесяца между Киевом и Харьковом. Так руководство ЮЖД хвасталось - только где они? Может они летают так быстро, что и не заметить. Достала эта МАНИЛОВЩИНА (кто не знает - читайте Гоголя).

  • #9 жека с олексеевки 28.02.12, 21:16
     

    А как же они будут ездить со вторым этажом??? У нас то высота линий стандартная???

  • #8 НЯМ=) 28.02.12, 18:56
     

    в депо Харькова? или депо "Харьков"??? это разные вещи)))))

  • КОНЧЕННЫЙ В ШАРОВАРАХ 28.02.12, 18:02
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr 28.02.12, 18:00
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 Вячеслав91 28.02.12, 17:27
     

    Какая Одесса)

    Этот поезд считается пригородым электропоездом)

  • #4 Eugene 28.02.12, 16:16
     

    ух ты, уже три комментария и никто не поносит власть и не считает на сколько лично его объ*бали.

  • #3 Я_Миша 28.02.12, 14:27
     

    Но новость хорошая, молодец Ольга)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters