Бюджетные деньги в Харькове будут распределять по половому признаку

В Харькове собрались внедрять принципы гендерного бюджетирования. Соответствующий меморандум подписали Харьковский городской совет, Харьковская национальной академия городского хозяйства и Фонд им. Фридриха Эберта

Работать по проекту гендерного бюджетирования начнут уже сегодня. Главная цель такой инициативы - определить, как используются бюджетные средства в отношении мужчин и женщин. Гендерное бюджетирование предусматривает распределение государственных средств более адресно, говорят организаторы.

Проект предусматривает несколько этапов. После ознакомления с ним в городе проведут гендерный бюджетный анализ, а в будущем планируют провести учебные модули для подготовки консультантов по гендерному бюджетированию. Также в рамках проекта предусмотрено создание онлайн-ресурса.

«Проблемы гендерных отношений весьма актуальны во всем мире. Сегодня они имеют большую социальную и политическую значимость. То, что роль женщины с развитием общества становится все важнее, это закономерно. Будем надеяться, что этот проект будет развиваться и принесет пользу нашему городу», - цитирует первого проректора академии городского хозяйства Григорий Стадник сайт городского совета.

Результаты проекта будут представлены в сентябре-октябре этого года.

 
28 февраля 2013 г, 12:19
Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 дырПЫР 01.03.13, 01:24
     

    даешь раздельное бюджетирование по принадлежности к ЛГБТ!!

  • #5 Dementia 28.02.13, 21:51
     

    Так и сейчас это действует: у инженеров мужского пола зарплата выше (одно предприятие, одинаковые должность, квалификация и обязанности).

  • #4 УХ 28.02.13, 19:35
     

    ЧТО ЗА Х...!!!

  • #3 С. 28.02.13, 14:53
     

    Ухты, девушкам будут доплачивать на косметику и средства личной гигиены? Здорово! И про туфли на каблуках тоже! (улыбаюсь)

  • #2 Училка 28.02.13, 13:36
     

    А зачем? Они ее пропить могут.

  • #1 Копейкомобилист 28.02.13, 13:03
     

    Кто-то может обьяснить о чем сабж? Парням зарплаты больше не дадут?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters