Мобильных операторов обязали до конца осени внедрить услугу по переносу номеров

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации, на заседании в четверг, 28 февраля утвердила положение о предоставлении услуг по переносу абонентских номеров (MNP) и использовании персональных номеров

Положение определяет права и обязанности операторов телекоммуникаций, администратора центральной базы данных (ЦБД) и абонентов, желающих воспользоваться услугой перенесения номера.

Как сообщили в пресс-службе регулятора, согласно принятому положению, мобильные операторы обязаны внедрить услугу до конца осени этого года, фиксированные операторы – часть положений до 2015 года, часть – до 2025 года.

Администратором ЦБД может стать компания резидент Украины, негосударственной и некоммунальной формы собственности, которая также не является оператором телекоммуникаций. ЦБД должна быть создана за счет самой компании-администратора.

Следующим шагом на пути к внедрению услуги, по словам представителя пресс-службы, станет выбор комиссией администратора ЦБД, передает ZN.ua.

Данное положение было разработано во исполнение одной из норм закона «О телекоммуникациях», предусматривающей внедрение украинскими операторами связи услуг перенесения номера и национального роуминга.

Изменения в закон были приняты 1 июля 2010 года. Согласно им, операторы должны были начать предоставлять эту услугу с 1 января 2011 года, однако до сих пор услуга не предоставляется.

 
28 февраля 2013 г, 15:38
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 хм 04.03.13, 14:30
     

    меня мегафон устраивает.

  • #5 Киевстар ГОВНО 28.02.13, 22:45
     

    #1 МТС - говно сегодня, 15:50

    селюк и не адекват помойный

  • #4 Сивый 28.02.13, 17:13
     

    короче снова тарифы возрастут... После прошлого наезда АМК с диджуса звонки на киевстар и др. подорожали с 75 до 90 коп/мин. Услуга "пэрэдзвонить мэни" из 5 бесплатных запросов в сутки превратилась в 5 бесплатных в месяц, каждый последующий стоит 10 коп. Где логика? Если и так нет денег на счету, с чего еще по 10 коп. платить? А, ну да, подешевела суперуслуга смс, которой лет 5 уже не пользуюсь

  • #3 ---- 28.02.13, 16:41
     

    все говно

  • #2 Наум Приходящий 28.02.13, 15:58
     

    а что не гавно?

  • #1 МТС - говно 28.02.13, 15:50
     

    я считаю

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters