В Харькове становится больше предприятий, которым НДС возмещают автоматически

За последние два года харьковским предприятиям возместили 201 млн. грн. НДС в автоматическом режиме, рассказала начальник специализированной налоговой г. Харькова ГНС Галина Феденко

По ее словам, наибольшие суммы возмещения «автоматом» получили, среди прочих, ГП «Электротяжмаш» - 40,4 млн. грн. и ОАО «Турбоатом» - 22,2 млн. грн.

Налоговики говорят: сегодня в автоматическом режиме возмещают 60-70% заявленных к возвращению предприятиями сумм. В прошлом году компенсацию «автоматом» получили восемь предприятий, в этом под такое возмещение попали пока пять. «Если в прошлом году, на начало года, когда только был введен в действие Налоговый кодекс, нашей налоговой инспекцией в автомате возмещалось всего лишь двум-трем предприятиям, то на сегодняшний день в автомате возмещается порядка 60-70% заявленного к возмещению», - говорит Галина Феденко.

 
28 марта 2012 г, 13:48
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Iwans 28.03.12, 21:55
     

    А кто возместит НДС простым гражданам? Этот 20% налог берется с любой покупки и услуги, платим его мы, потребители, хотя никакой добавочной стоимости ни к чему не прибавляем.

    Возьмем, к примеру, пенсионера: в пенсионных законах прямо сказано, что пенсия налогом не облагается, а выходит, что пятую часть отдай ни за что! Прямое беззаконие.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters