Однопартийцы Авакова в Италию пока не собираются

Арестованного экс-губернатора Харьковщины Арсена Авакова будут защищать два итальянских адвоката, сообщил народный депутат, член фракции «БЮТ-Батьківщина» Сергей Пашинский

По словам парламентария, представители партии «Батьківщина» поедут на суд в Рим только в том случае, если защита Арсена Авакова пригласит их. «Пока такого приглашения нет», - сказал он.

Пашинский также отметил: однопартийцы убеждены, что «в преследовании Арсена Борисовича Авакова 100% являются политические мотивы». Партия будет просить суд привлечь заявления оппозиции о политических преследованиях к материалам дела, передает ВВС-Украина.

Отвечая на вопрос, каковы шансы Арсена Авакова получить политическое убежище, Пашинский сказал: «Я считаю, что это большие шансы, потому что Парламентская ассамблея Совета Европы, да и вся европейская общественность, к сожалению, уже пришли к выводу, что Янукович и его режим преследуют своих политических оппонентов, используя такой механизм еще сталинских времен, как 365 статья».

Депутат также утверждает, что Арсен Аваков до последнего момента не хотел просить политического убежища. «Он не виноват, он - гражданин Украины, он - политик украинский, который, кстати, находясь в той же Италии, вел публичный образ жизни, встречался с европейскими политиками», - сказал Пашинский.

Напомним, Арсена Авакова задержали в минувшее воскресенье неподалеку от Рима. В январе 2012 г. прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело в отношении Авакова по статье 365 - превышение служебных полномочий. Экс-губернатора подозревают в причастности к противоправным действиям с 55 га государственных земель.

 
28 марта 2012 г, 15:23
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 львов это гавно 28.03.12, 18:29
     

    Это очень зря. )))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters