Никас Сафронов прилетел в Харьков презентовать собственную выставку

30 марта в первой столице открывается персональная выставка российского художника Никаса Сафронова. Скандально известный живописец прибыл за несколько дней до официального открытия

Просмотр видео

VIP-терминал харьковского аэропорта замер в ожидании. Полсотни людей собрались у входа в здание. С минуты на минуту в Харьков прибудет известный российский художник Никас Сафронов. В субботу в Харькове открывается его персональная выставка - «Избранное».

Никас Сафронов
художник
Я привез свои картины в Харьков. Надеюсь, что здесь люди увидят часть моего творчества. Вообще я люблю Харьков. Знаете, вот здесь вроде бы и прохладнее, чем, скажем на Юге, в Крыму, но все равно здесь тепло

Это уже не первый приезд Никаса Сафронова в Харьков. В 2008 году он выставлял в Первой столице свои картины. На этот раз решил вернуться с более серьезной экспозицией. Живописец привез в Харьков 80 картин общей стоимостью более двух миллионов долларов. Прилетел Никас Сафронов вместе с сыном. Говорит: Лука тоже попробует покорить харьковчан своим талантом.

Никас Сафронов
художник
Я взял с собой сына, который пианист, Лука. Он будет играть, мы будем делать отдельный вечер еще в Харькове, в мае. Лука будет играть второе отделение, концерт классической музыки

Помимо поклонников, в Харькове художника встречает и его подопечная - 17-летняя художница Валерия Исяк. Девушка давно привлекла внимание Никаса своим творчеством, и теперь он помогает ей совершенствовать мастерство.

Валерия Исяк
художница
Он, безусловно, как наставник подсказывает мне во многих вопросах. Действительно меня курирует, что-то корректирует. Мы вместе можем обсуждать наши работы. Я ему их неоднократно скидываю их на e-mail или просто, если мы встречаемся, показываю, и тогда мы вместе их обсуждаем. Он говорит, как лучше, что лучше. Он потрясающий человек

Воочию насладиться картинами Никаса Сафронова харьковчане смогут с 30 марта по 26 мая в центре культуры и искусств на Пушкинской.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Никас Сафронов прилетел в Харьков
 
 
28 марта 2013 г, 14:20 (обновлено в 20:05)
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 любитель караоке 24.05.13, 13:54
     

    ха! это его телка Юлия Максимова. знойная женщина- мечта поэта.

  • #18 Caшенька 30.03.13, 08:48
     

    А что это за женщина- гренадер с ним? Такая огромная и мордастая? Охрана? Страшна...

  • #17 с.м 29.03.13, 14:09
     

    #3 Рембрандт, + 1000!!!!

    В истории не было ни одного художника миллионера при жизни.

    Иметь миллионое состояние и писать картины это не совместимо с духовным состоянием.

  • #16 Инквизитор Ейзенхорн 29.03.13, 10:11
     

    Никас Сафронов хороший портретист. Он не гений, просто ремесленник. Так могут рисовать практически все если немного поучатся. Но есть одно большое но! Это очень дорогое ремесло. Холсты, краски, кисти, багеты.

    Это одна сторона, а вторая это признание - вот здесь он мастер. Он в прекрасном образе находится, и этот образ продается. Гениально.

    Молодца. Я так не умею.

    Но на выставку не пойду, не потому что жалко 60 грн., а потому что не вижу смысла - я его для себя разгадал. Значит в его картинах буду видеть только это.

  • #15 fregat222 29.03.13, 10:09
     

    Интересная информация в отношении данного художника.

    Картины Сафронова и их местонахождение

    "Сафронов писал портреты многих политических и общественных деятелей, звезд шоу-бизнеса.

    В 2006-м в интервью газете «Труд» Сафронов заявил, что три его картины куплены Эрмитажем. 17 октября 2008 г. в передаче 1 канала ТВ «Гордон Кихот» с участием Сафронова был процитирован ответ директора Эрмитажа Пиотровского на запрос, заявившего что никаких картин Сафронова Эрмитаж не покупал. В ответ Сафронов заявил, что имелись в виду так называемые «бисквиты», слепленные из пластилина, потом вылитые в специальную форму, и расписанная тарелка. В той же передаче прозвучал ряд отрицательных характеристик в адрес творчества Сафронова от искусствоведов: директора мультимедийного комплекса актуальных искусств Ольги Свибловой, зав. отделом живописи второй половины XX века Государственной Третьяковской галереи Натальи Александровой и доцента Московского государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова Ивана Лубенникова [3]."

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Сафронов,_Никас_Степанович

    Т.е. человек пишет портреты только тех, кто ему ВЕСОМО заплатит. П поводу вранья - молчу, т.к. все мы часто выдаем желаемое за действительное.

  • #14 Финляндия хочет стать Гонконгом при России 28.03.13, 20:29
     

    http://www.pravda.ru/world/europe/european/21-03-2013/1149287-finn-0/

  • #13 Похороны бычка 28.03.13, 18:28
     

    А всего двух художников знаю - этот с России и какой-то Жидан с харькова.

  • #12 ostrov 28.03.13, 18:00
     

    А я пойду ... Думаю, что Элтон Джон и т.п. ребята не последние лохи раз его кратины покупают ...

  • #11 Шурик 28.03.13, 17:59
     

    художник он весьма посредственный

  • #10 999.9 28.03.13, 17:29
     

    Это тот лох которого развела баба на один лимон зелени.

    http://www.ntv.ru/novosti/325260/

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters