На суд Тимошенко приехали Яценюк и Турчинов

Лидер партии «Фронт змін» Арсений Яценюк и первый зам. председателя партии «Батьківщина» Александр Турчинов прибыли в Харьков на заседание Киевского районного суда по делу Тимошенко о ЕЭСУ

Яценюк заявил: оппозиция будет добиваться, чтобы в Генпрокуратуре возбудили уголовное дело относительно возможного избиения Тимошенко.

Арсений Яценюк
лидер партии «Фронт змін»
Я хотел бы сказать по поводу того нечеловеческого обращения, которое было с Тимошенко в колонии во время того, как Юлию Владимировну силой пытались перевезти в больницу. Власть не знает, что такое Европейская конвенция прав человека, но, в соответствии с конвенцией, избиение заключенного является не чем иным, как пытками. Ясно, что западные страны отказались приехать в Украину в силу того, что здесь - политические преследования и нечеловеческое отношение к политическим оппонентам. Мы требуем от генпрокурора и Президента возбудить уголовное дело в отношении лиц, которые били Тимошенко. Такое дело сейчас не возбуждено, именно поэтому мы блокировали парламент и именно поэтому мы требуем от Президента взять на себя ответственность и наказать виновных в избиении Тимошенко

Политик подчеркнул - если побили женщину, то это может быть тонким намеком властей, что они могут сделать то же самое с украинцами, которые пойдут против них. Лидер «Фронта змін» считает, что побили Тимошенко из-за того, что оппозиция объединилась.

В свою очередь Турчинов назвал данный суд фарсом и заявил, что оппозиция готова к любой провокации.

Александр Турчинов
первый зам. председателя ВО «Батькивщина»
Мы приняли вызов власти и понимаем, что впереди тяжелый путь, и впереди агрессия. Мы продолжим борьбу и уверены в победе. В то же время Юлия Владимировна девятый день голодает, это очень опасно для ее здоровья. В то же время они продолжают блокировать возможность ее лечения. В то же время они продолжают ее пытать и издеваться над ней
 
28 апреля 2012 г, 10:03 (обновлено в 13:43)
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Жидомоскаль 03.05.12, 08:44
     

    Ось дивиться, панове регіонали, як тра працювати в інтернеті. Пореєструвалися різні Перші та Харків'яни1 і давай троллити тих, хто Тюльку не любить. Щодо тих, хто приїхав - чи бачили ви обскубану курячу дупу? Це пика пастора Турчинова. І ще пацюченя в окулярчиках. Красавчегі!

  • #10 Бобёр 01.05.12, 07:05
     

    Дочь вице-премьер-министра Украины Сергея Тигипко

    Училась в Лондоне, а не в обычной школе для лохов. По возвращении была принята аналитиком в компанию по управлению активами группы «ТАС». Кстати, сама компания названа в ее честь, по первым буквам имени.

  • Харьковчанин1 29.04.12, 09:54
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 Первый 28.04.12, 23:34
     

    Такое впечетление, что тут собрались одни тролли, думаю так оно и есть. Сколько всего налили на Яценюка с Турчиновым и ни одного слова про Калашникова, который специально приехал из Киева в Харьков крутить дискотеку под судом. Тролли на сайте одного из ведущих оппозиционеров, а господин Давтян возглавляет " Фронт змин" в Харькове дурной знак, не удивлюсь, если выдвиженцы " фронта змин" по Харькову и области после победы на выборах, дружно перекочуют в партию регионов. Это видно из того, что ни одного оппонента троллям писакам эдесь нет-удалены....? Сайт явно подыгрывает партии власти.

  • Ёпрст 28.04.12, 21:35
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 MrTwister 28.04.12, 13:57
     

    Арсенчик, будь другом, у нас с тобой одна историческая родина - Израиль, оплати и мне Германских докторов, а так же лечение в Германии. Нафига нам Юля, нам о себе нужно думать !!! :)

  • #5 ? 28.04.12, 13:49
     

    И это на каждое заседание суда они летают в Харьков на ВОРОВАННЫЕ у нас с вами деньги.

    Радуйтесь юлеботы, вечные рабы.

  • #4 Your Name 28.04.12, 13:07
     

    Приехали саентологи..Два пастора-пастухи,надо же стадом управлять,да и бабульки успокоятся сразу...Гарантия,что зарплату по 100 целковых за митинг-дадут..

  • #3 Трутень 28.04.12, 11:49
     

    Бог наградил депутатами.

  • #2 Бобёр 28.04.12, 10:37
     

    Миллионеры поприезжали.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters