В Украине большая часть контрабанды - сигареты

В течение первого квартала 2012 года таможенники выявили и пресекли 839 попыток контрабанды табачных изделий, изъяли 21 млн. сигарет на сумму более 7 миллионов гривен

«Среди подакцизных товаров, которые чаще пытаются незаконно перевезти через таможенную границу Украины, первое место занимают табачные изделия. Ведь существует большая разница в цене на них на внутреннем и мировом рынках. Так одна пачка сигарет в Украине стоит 1 евро, а в Молдавии вообще пол-евро. А, например, в Великобритании стоимость такого товара составляет от 7 до 10 евро», — отметили в Гостаможслужбе.

Как сообщили в ведомстве, в течение I-го квартала 2012 года таможенники выявили и пресекли 839 попыток незаконного перемещения табачных изделий. Всего за этот период было изъято 21 млн. сигарет на сумму более 7 миллионов гривен.

«Попытки контрабанды сигарет осуществляются как в небольшом количестве жителями пограничной местности, так и крупными партиями с использованием внешнеэкономических торговых операций. Вывезти сигареты в Европу пытаются, в основном, через Румынию, Республику Польша, Венгрия. В Украину везут из Молдовы, Российской Федерации, Республики Беларусь. Для контрабандистов особенно привлекательны традиционные методы незаконного перемещения, среди которых — транспортировка контрабанды в другом товаре, использования специально изготовленных хранилищ, а также в технических полостях транспортных средств», — говорится в сообщении Гостамслужбы.

 
28 апреля 2012 г, 14:00
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Богдана 01.09.13, 13:03
     

    Law то не страна дебильная то ты такой

  • #5 Богдана 01.09.13, 13:02
     

    Ты я бачу дюже умный

  • #4 NFS 30.04.12, 19:21
     

    Милиция мало зарабатывает и очень ограничена в правах!?Замечают только те случаи,где реально можно поживиться по крупному.Парковка возле" управления" больше похожа на автосалон!?

  • #3 взяткодатель 29.04.12, 19:43
     

    у выхода из метро центральный рынок вам ненавязчиво примятный женский голос предложит сигареты молдавия росия

  • #2 Владимир Николаевич 29.04.12, 06:08
     

    милиция не видит контрабандные лотки и салоны игровых автоматов... зато бабушку вынесшую продать свой лучок и огурчики сразу видит

  • #1 law 28.04.12, 18:09
     

    Так о чем можно говорить, если возле каждого выхода из метро стоит лоток с контрабандными сигаретами и пиратскими дисками....страна у нас ДЫБИЛЬНАЯ!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters