В МВД назвали одну из версий покушения на Геннадия Кернеса

Министерство внутренних дел Украины считает одной из основных версий покушения на мэра Харькова Геннадия Кернеса месть за противодействие сепаратистам. Об этом сегодня заявил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой

По словам Ярового, правоохранители рассматривают несколько версий покушения на чиновника. Одна из основных версий - реакция сепаратистки настроенных лиц на последние события, произошедшие в Харькове. Так, 27 апреля милиционеры Харькова задержали 13 радикально настроенных граждан, у которых были изъяты опасные предметы: ящик с «коктейлями Молотова», маски, деревянные палки, взрывпакеты и гвозди. Целью действий задержанных, считает заместитель министра внутренних дел, является дестабилизация обстановки в этом регионе.

«Мы видим, что все это проводится по заранее спланированному сценарию. Мы знаем, какие события происходят в Донецкой области - Артемовск, Макеевка, Славянск. Я считаю, что эти силы продолжают свои действия, свои акции для того, чтобы дестабилизировать обстановку в Харькове», - передает слова Ярового пресс-служба МВД Украины.

Заместитель министра внутренних дел Украины также отметил, что на данный момент правоохранители нашли вещественные доказательства, в том числе - гильзу от оружия, на месте происшествия работают эксперты. В ближайшее время появятся результаты экспертиз, поэтому правоохранители смогут увидеть, как складывалась ситуация вокруг этого преступления.

«На сегодняшний момент ситуация в Харькове сложная, но милиция принимает все меры, чтобы обстановка в Харькове была стабильной», - говорит замглавы МВД.

Напомним, сегодня около 12:00 на мэра Харькова было совершено покушение. Харьковский городской голова получил огнестрельное ранение в спину. Кернес прооперирован и находится в тяжелом состоянии в Харьковской больнице скорой и неотложной помощи им. А. И. Мещанинова. По факту покушения на убийство Геннадия Кернеса начато уголовное производство по ч. 2 ст.15 ч.1 ст.115 УК Украины (покушение на умышленное убийство).

 
28 апреля 2014 г, 18:19
Денис Квартальнов 
 
 

Материалы по теме «Покушение на Геннадия Кернеса»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #52 Украина
    29.04.14, 08:02
     

    Выздоравливайте, и побыстрее.

  • #51 0011
    29.04.14, 07:00
     

    Добкин назвал версию МВД - перекладыванием с больной головы на здоровую. Кернес хотел провести парад 9 мая, от которого отказались в Киеве. Поэтому он был неугоден хунте. Выстрел в Кернеса - очередное преступление хунты.

  • #50 Горностай
    29.04.14, 06:38
     

    Нет сомнения, это дело рук хунты и их кукловодов.

  • #49 Реальное заявление Кернеса в марте
    28.04.14, 22:05
     

    Я обращаюсь к председателю ГУМВД Украины в Харьковской области, руководителям областной прокуратуры и СБУ и довожу до их сведения, что в последнее время я сам и моя семья, в том числе дети, стали мишенью для десятков угроз на фоне политического преследования. За угрозами, связанными со здоровьем и жизнью моей семьи, может стоять Арсен Аваков, бывший губернатор Харьковской области, а теперь - министр внутренних дел Украины», - заявил Кернес.

    http://www.unian.net/politics/897544-kernes-zayavlyaet-ob-ugrozah-v-ego-adres.html

  • США преступники против Украины
    28.04.14, 21:59
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #47 Люциус
    28.04.14, 20:44
     

    Первая мысль, которая мелькнула, когда услышал о случившемся, что в первую, вторую и третью очередь все свалят на мнимую месть сепаратистов, ну и еще на Демона Владимира Северного(без него уже,если верить нашим СМИ и планета не вертится) -кто-то же должен быть назначен "невисткою"... так и вышло!

    Как все предсказуемо, особенно если учесть, что искать никто не будет, главное есть версия, в которую наши СМИ будут методично вдалбливать пиплу -пусть хавает и бегом мчится с битами искать сепаратистов по Харькову!

  • #46 ВЕСЕННИЙ НАСМОРК
    28.04.14, 20:43
     

    дело держит на конроле заклятый враг хернеза-гражданин Мышьяк("арсен") сабаков.Вот потеха!уморы,ей-богу!ВЫЗДОРАВЛЮЙ,КЕША,НАМ ТАК ТЕБЯ НЕ ХЗВАТАЕТ!

  • ВЕСЕННИЙ НАСМОРК
    28.04.14, 20:41
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • ВЕСЕННИЙ НАСМОРК
    28.04.14, 20:37
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #43 ....
    28.04.14, 20:29
     

    МВД ищет кого-то дурнее себя и таковые найдутся, кто-то в эту хрень поверит, особеннл дети, которым в ВУЗах промывают мозги, а потом мы спрашиваем себя: откуда у нас беруться ультрасы, евромайдауны и прочие недоумки. Эта нация заслуживает жить в нищете и грязи.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters