Опрос недели: Ваше отношение к предложению Кабмина об увеличении размеров штрафов за нарушение ПДД?

Каждую неделю МГ «Объектив» предлагает ответить посетителям сайта на вопрос, связанный с важнейшими событиями в жизни города, региона, страны. Принимайте участие в голосовании

 

Ваше отношение к предложению Кабмина об увеличении размеров штрафов за нарушение ПДД?

  • Поддерживаю28% (321)
     
  • Не поддерживаю67% (760)
     
  • Не определился5% (61)
     

проголосовали 1142 человека

опрос завершен 2 сентября 2013 года

Материалы по теме «Опросы недели»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #26 jkmuf 1 29.08.13, 12:11
     

    штрафовать надо не только водителей, но и пешеходов, нарушающих ПДД. Наблюдала не единожды, как перебегают на красный свет, причем и молодые, и старые, и с детками. Вот и надо штрафовать ВСЕХ НАРУШИТЕЛЕЙ!!!!!! И еще. Не везде стоят светофоры. Нет светофора на переходе от Гиршмана к памятнику Шевченко, часто не работает светофор на перекрестке Мироносицкая-Иванова,и т.д.

  • скрипник олег борисович 29.08.13, 11:31
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #24 531 29.08.13, 10:27
     

    C ума выжили наши законодатели (они находятся в другом миро измерении) .Не понимают что делают? Жопа полная-опять проверки техсостояния на дорогах, мы же от этого вроде отказались раз и навсегда? Гаи опять начнет беспредельничать на дорогах и пить кровь у водителей. Повышение штрафов-куда дальше зарплаты еле переваливают за 2-2.5 тыс.грн.

    у большенства людей.Казна пустая-так голову вместо горшка надо иметь и умело руководить страной и хозяйством. Короче нет слов..........................

  • #23 мнско 29.08.13, 07:12
     

    как видим, этот процесс бесконечный. простой способ отвлекать общество от насущных проблем. необходим мораторий на нововведения в ГАИ. Отменили бесполезные техосмотры, ввели запрет на необоснованные остановки авто. вроде бы либерализация. А сейчас инициируют законопроект об остановке т.с. на дороге якобы для проверки технического состояния. Что за этим кроется? У ГАИ будут развязаны грязные руки для творения беспредела. Для этой процедуры из потока а.м. может быть выдернут любой (а в современной жизни свободного времени нет . одни спешат по делам бизнеса, другие - в аэропорт и т.д.), и эта процедура подтвердит истину- "время- деньги!" .А кому они пойдут_ все знают.

  • #22 ВладPr 29.08.13, 07:06
     

    никаких штрафов, налогов и тому подобных сборов вообще существовать не должно!! Свободно передвигаться, на любом транспорте, говорить то что думаешь и делать то что хочешь-это неотъемлемое право каждого! Любые правила уже являются ограничением свободы. Упразднить государство, милицию, чиновников и налоговую-вот в этом случае, на этой территории будет жить некто похожий на свободный народ!

  • #21 Минздрав 28.08.13, 19:47
     

    #20 Маклер ссср,

    понимаешь, если я еду на дорогой иномарке бухой или обкуренный в хлам и у меня в кармане 50000 грн и 3000у.е., (и дома энная сумма), то как ты думаешь за сколько меня отпустят?

    Ну я думаю 2-3тыс. у.е. будет достаточно для гаишника с зарплатой в 500у.е.

    Сделают штраф в 5000у.е. - заплачу, потому как я на бензин трачу больше!!!!

  • #20 Маклер ссср 28.08.13, 18:26
     

    Единственное, где надо повысить очень существенно штрафы-это за пьянство за рулем!Пьяный за рулем преступник!Его драть надо по-полной!Проезд на красный свет ,здесь вопрос риторический!А в остальном надо не штрафовать ,а гайцам проводить беседы по профилактике-т.е. не карать,а разъяснять!

  • #19 Минздрав 28.08.13, 18:21
     

    Значит отмазатся от протокола будет не 100грн а 200-250грн.

    Вот и все!

  • #18 Михаил ОДНАКО 28.08.13, 18:19
     

    Когда функционально ГАИ станут не способом и средством пополнения своих карманов и казны, а инструментом поддерживающим соблюдение ПДД - пусть повышают наказания, а не "тарификацию"!

  • #17 харьков на харькив 28.08.13, 16:54
     

    #16 про, все гаразды на друг друга гнать, пешеходы тоже где попало переходят дорогу. С себя начинать надо и будет толк.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters