В историческом музее представят экспозицию «АТО и Харьковщина»

Посетителям выставки покажут личные вещи и фото харьковчан - Героев Небесной сотни — Юрия Паращука, Владислава Зубенко и Евгения Котляра - Героев Украины, которые погибли 20 февраля 2014 года в Киеве

На выставке освещаются события двух этапов войны: до Минских договоренностей 5 сентября 2014 г. и после них, а также участие в них военных формирований Харьковщины.

С мест ожесточенных боев будут представлены: корпуса от реактивных снарядов «Град», реактивной системы залпового огня «Смерч»- РСЗО9К58, гильза от 152-мм снаряда САУ, 122-мм «Гвоздика», гильзы от АГС, РПГ-22, мин, танковых снарядов и их сердцевин, от снарядов зенитных установок ЗУ-23-2, крупнокалиберных пулеметов Владимирова, ДШК, АКМ, АК74, ПМ.

«Металл войны» будут сопровождать уникальные боевые флаги с подписями бойцов АТО - николаевских разведчиков «Сколопендра» в/ч п/п В4507, 128-й горно-механизированной бригады, 92-й бригады, батальона «Айдар», а также 5-метровый флаг «Кроха» с более чем 800-ми подписями участников харьковских вече и бойцов АТО.

Дополняют выставку офицерская боевая форма бойца 92-й мехбригады, бойцов спецназа милиции «Східний корпус» и Харьковского пограничного отряда, пишет пресс-служба ХОГА.

Также будет представлен стенд с фотографиями погибших харьковчан и уроженцев Харьковщины, которых, по официальным данным Харьковского областного военного комиссариата, уже более 60-ти.

Открытие выставки «АТО и Харьковщина» - 2 сентября в 12:00 в Харьковском историческом музее им.Н.Ф.Сумцова (ул.Университетская, 5).

 
28 августа 2015 г, 12:25
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Цедура
    28.08.15, 14:07
     

    Что-то не помню, почему они Герои Украины...

  • #2 мнение
    28.08.15, 13:24
     

    Надеюсь увидеть "снайперскую винтовку под патрон 7,65 х 39 на сошках" с майдана и Смерч с маркировкой Урагана, которыми Победу на Луганщине "русские" обстреляли.

  • ker
    28.08.15, 12:33
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters