Александр Давтян: Неизвестных людей в балаклавах на улицах быть не должно

Депутат Харьковского областного совета считает, что патриотам не нужно прятаться, а если это бандиты - их нужно отлавливать и привлекать к ответственности

Просмотр видео

«По законодательству любой гражданин Украины может ходить в чем угодно. Правоохранители в этом случае зажаты законами. Я, как депутат, могу говорить: этот плохой закон, а правоохранитель, человек в погонах должен его выполнять. Правильно, это неправильно? Нравится это кому-то, не нравится. Но у милиции есть рычаги. Например, они могут подойти проверить документы и идентифицировать личность. А для этого человеку нужно снять балаклаву.

Да и что за мода ходить в балаклавах? Если это патриоты - им прятаться не надо, если это бандиты - их нужно отлавливать и привлекать к ответственности. Если по улице идут люди в балаклавах, значит они хотят сделать что-то и при этом, чтобы их лиц не было видно, значит это противоправное действие. Потому что, когда человек с добрыми намерениями идет, он лицо не прикрывает.

Когда человек в церковь идет молиться, он лицо не прикрывает. Если он лицо закрыл, значит он идет взрывать эту церковь. Они совершают преступление, уходят и их идентифицировать нельзя, этого быть не должно. Если мы строим демократическое государство, то нужно придерживаться закона. Мы же не говорим, что сегодня надо выйти на улицу и всех в балаклавах арестовывать, но с этими людьми тоже надо вести работу. Если это патриоты, которые хотят помогать наводить порядок, пусть это делают с открытым лицом»,- уверен Александр Давтян.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Александр Давтян о людях в балаклавах
 
 
28 августа 2015 г, 13:43
 
 
 

Материалы по теме «Прямая речь»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Роза Ароновна Чкалова
    29.08.15, 08:55
     

    Кто это еще? Он то при чём???

  • #15 баба маня
    29.08.15, 07:52
     

    не должно? а эти "неизвестные", например, повсеместно памятники разрушают и называются "активистами"?????

  • #14 так не должно быть и казнокрадов
    28.08.15, 22:24
     

    ублюдков из партии рыгианалов тоже не должно быть в кабинетах

    а они везде остались- и ждут втихаря когда хуепутинцы прийдут

  • #13 Твиттер прозревшего
    28.08.15, 21:33
     

    https://twitter.com/danilaua

  • #12 Феликс
    28.08.15, 20:39
     

    Последний раз в совете

  • #11 Т-Р
    28.08.15, 20:25
     

    Значит, Александр читает комментарии на своём сайте и хорошо чувствует настроения харьковчан.

    Желаю ему удачи и довести начатое до логического завершения!

  • #10 колорадофоб''
    28.08.15, 19:49
     

    уже скоро прятаться и не придется. 26 сентября вся бандито-ментовская ОПГ Харькова будет заменена на новую полицию. сейчас ради перестраховки, чтобы не попасть в лапы бандитов в погонах, рисковать не стОит. кстати, есть чудесная новость для колорадо-ватной мрази Харькова. вас наконец то услышали в СБУ! теперь "правосеки" на службе СБУ собираются на всех сепарашистов открыть настоящую охоту. готовьтесь, подонки, за вами уже следят... ;)

    http://podrobnosti.ua/2054975-kreml-zapustil-v-harkove-spetsoperatsiju-russkaja-osen.html

  • #9 Толик
    28.08.15, 18:22
     

    Не важно кто в чем ходит,важно кто чем занимается.А сейчас неизвестные в балаклавах стали все больше походить не на патриотов,а на украинских хунвэйбинов.А все потому,что поняли - раз лица не видно,самому потом никогда не будет стыдно перед другими людьми за свои поступки.И тут закрадывается сомнение,а патриоты ли это вообще,или это хитро замаскировавшиеся под них агенты российских спецслужб?Cпрятать лицо под балаклавой,как это делали настоящие герои из соображений личной безопасности и своей семьи,взять национальную символику и устроить бесчинства,что бы мирные граждане испугались и перестали доверять настоящим патриотам.

  • #8 Вышиватник
    28.08.15, 17:19
     

    "если это бандиты - их нужно отлавливать и привлекать к ответственности" - о, как! т.е. на майдане не совсем "революция гидности" была?

  • #7 мнение
    28.08.15, 17:00
     

    #5 Мюнхен 72, Так заслужили же!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters