Завтра состоится премьера документального фильма о харьковских летчиках

Ленту «Тяжелее воздуха» покажут в кинотеатре «Боммеръ». Фильм повествует об истории харьковской авиации за сто лет

Как передает сайт кинотеатра, действие фильма разворачивается на протяжении почти ста лет - с конца 19-го и до конца 20-го века. В киноленте на примере одной семьи отображается вся история развития мировой, русской и советской авиации. Степан Гризодубов одним из первых в России начал строить аэропланы по собственным чертежам, а его дочь Валентина стала выдающейся советской летчицей, первой женщиной-Героем Советского Союза.

Фильм создавался совместными усилиями съемочной группы из Москвы и работниками Музея-квартиры семьи Гризодубовых в Харькове по уникальным документам, письмам, рукописям и фотографиям, хранящимся в фондах Музея и в частных архивах. Автор фильма Олег Якушенков, сам харьковчанин, работа над фильмом для него была тоже своеобразным возвращением в прошлое, ведь его детство прошло во дворе того самого дома на Мироносицкой, где жили Гризодубовы и где сейчас находится Музей.

Начало сеанса в 16:00. Вход будет свободным для всех желающих.

 
28 сентября 2012 г, 19:35
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters