Венгерско-украинский инвестфорум проходит в Харькове

Участниками IV Венгерско-украинского бизнес- и инвестиционного форума, который впервые проходит в Харьковской области, стали представители бизнес-кругов двух стран, посольства Венгрии в Украине, а также руководство муниципалитета венгерского города Дебрецен

Мероприятия форума рассчитаны на один день и включают в себя презентацию экономического потенциала Харьковской области и Венгрии и деловые переговоры B2B с участием венгерских и украинских бизнесменов, пишет сайт ХОГА.

Также в рамках форума состоится Workshop по туризму с участием руководителя Бюро по туризму посольства Венгрии и двух венгерских туроператоров – «Robinson Tours» и «1000 дорог».

В ходе форума планируется подписание соглашения о сотрудничестве между Харьковской ТПП и Венгеро-украинской ТПП.

«Харьковская область – это особый регион Украины, в котором сосредоточены крупнейшие предприятия, у которого - один из самых больших аграрных потенциалов. Также Харьковская область – один из самых больших студенческих регионов Европы», - отметил заместитель председателя ХОГА Марк Беккер.

Он также подчеркнул, что в данный момент ситуация в регионе безопасная и стабильная, о чем свидетельствует, в том числе, и открытие в Харькове представительства Консультативной миссии Европейского Союза.

«Наш регион активно развивается. Мы демонстрируем рост промышленного производства. Индексы промышленного производства в нашем регионе в этом году превышают показатели по Украине. Два года подряд мы собираем прекрасный урожай. При этом в сфере АПК развитие демонстрирует не только растениеводство, но и животноводство. Серьезные средства в регионе вкладываются в модернизацию производства», - сказал заместитель руководителя области.

Он также отметил, что Венгрия для Харьковской области является перспективным партнером. В качестве возможных направлений для расширения сотрудничества он обозначил сферы промышленности, АПК, образования и науки.

«Только за 8 месяцев этого года товарооборот между нашими странами вырос почти на треть и составил более 20 млн долларов США. Это прекрасные показатели, и наше сотрудничество необходимо развивать», - сказал заместитель главы ХОГА.

«Я хотел бы поблагодарить областную администрацию за поддержку в подготовке к этой конференции. Мы приехали сюда, потому что мы верим в Украину и очень верим в Харьков, - подчеркнул заместитель главы миссии Посольства Венгрии в Украине Ласло Чаба Пап. - От этого форума мы ожидаем укрепления связей на региональном уровне. Харьков и восточные регионы Украины важны и перспективны для нас. Вы являетесь для нас потенциальным партнером в сфере промышленности, сельского хозяйства. Конечно, очень важна и сфера образования, ведь ваши университеты имеют такой экономический и человеческий потенциал, который очень важен как для обновления Украины, так и для иностранных партнеров. Я очень надеюсь, что наши ожидания будут поддержаны программой форума, а личные контакты, которые вы сможете сегодня создать, принесут пользу».

 
28 октября 2016 г, 14:41
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters