В следующем году перелеты по Украине могут подешеветь

Весной следующего года будет отменен НДС на авиационное топливо и на продажу авиабилетов внутри страны. Об этом сообщил министр инфраструктуры Борис Колесников

По его словам, эта норма будет применена с 27 марта - тогда начнет работать летнее расписание. Колесников добавил: это поможет несколько снизить цены на билеты.

«Что касается снижения цен на авиабилеты - что зависит от государства, оно сделает все. Это все, что находится в руках государства», - цитирует Колесникова ЛІГАБізнесІнформ.

«Вопрос в другом - нет конкуренции настоящей. Внутри страны никто не хочет летать», - сказал он. По его словам, сейчас стоимость авиабилетов на перелеты по Украине часто существенно превышает стоимость билетов на зарубежные авиарейсы.

«Мы слышим справедливые замечания: почему билет Киев-Мюнхен стоит дешевле, чем на Киев-Львов. Ответ очень прост: Львов-Мюнхен заправляется без НДС на топливо - это почти 40% стоимости билета. Вот вам и разница в цене», - подчеркнул он.

«Мы пойдем на отмену налога на прибыль для авиакомпаний и на частичную компенсацию тарифов за пролет на территории Украины. Задача - сделать, как минимум, на 30% дешевле авиабилеты. Я имею в виду стартовую цену за 30 дней, от которой потом рассчитывается вся цена и скидки», - заявил Борис Колесников.

 
28 ноября 2012 г, 14:19
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 kiril 28.11.12, 16:39
     

    сказки, сказки..... и опять сказки, сказки :)))

  • #1 Добрый Ээх 28.11.12, 14:55
     

    Мне кажется, или это уже обещали еще в этом году сделать?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters