Харьковчан приглашают на выставку художественного панно

30 декабря в 15:00 в выставочном зале Харьковского художественного музея открывается экспозиция «От бабушкиного одеяла - до художественного панно» Ольги Ковшар

На ней представлены художественные панно в техниках лоскутного шитья: аппликация, конфетти, витраж, лоскутная сборка с изображением сказочных персонажей, цветочных композиций и украинского орнамента.

«У любого кусочка ткани - своя история, которую он нам рассказывает, это и делает его таким уникальным для каждого человека. В общем, когда желание творить и время для этого совпадают – сажусь и шью», – рассказывает мастерица.

Произведения Ольги отличаются изысканностью, художественным вкусом, высоким уровнем технического исполнения, всегда привлекают внимание зрителей и поклонников.

Выставка будет работать до 26 января 2017 года ежедневно, кроме вторника, с 10:00 до 17:40 по адресу: ул. Жен Мироносиц, 9.

Справка. Ольга Ковшар родилась в Харькове, где все время живет и работает. Ольга - участница всеукраинских выставок печворка и квилтинга в Киеве, которые проходили в галереях «Лавра» и «Печерская», в музее Леси Украинки и других городах Украины, а также Франции и России. В 2009 году состоялась персональная выставка Ольги в краеведческом музее города Купянск.

 
28 декабря 2016 г, 13:05
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters