«Регионалы» не против НАТО

Партия регионов выступает за масштабное сотрудничество с НАТО и реализацию программ, идущих на пользу Украине. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Украины, нынешний министр оппозиционного правительства Виктора Януковича Константин Грищенко после встречи с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским

В то же время К. Грищенко отметил, что во время встречи подчеркнул «необходимость считаться при этом с уровнем поддержки в обществе и на оценку общественности данного процесса». По его словам, «не может серьезная политическая сила отрываться от своего электорального поля».

Грищенко проинформировал, что на встрече речь шла о ситуации, сложившейся в связи с письмом руководства Украины о присоединении к Плану действий относительно членства в НАТО. Он отметил, что критиковал способ подписания такого письма Президентом Украины, председателем Верховной Рады и Премьер-министром Украины. «Р. Сикорский прореагировал как основные европейские политики, что это внутреннее дело Украины», - отметил депутат. В то же время министр иностранных дел Польши сказал, что «Польша готова нам помогать в продвижении по пути евроатлантической интеграции настолько, насколько мы сами готовы к этому» - процитировал его Грищенко.

Он также сообщил, что министр иностранных дел Польши заверил, что в ближайшее время будут урегулированы проблемы, возникшие на нашей общей границе, и будет подписано соглашение о малом приграничном движении.

По материалам УНИАН.

 
29 января 2008 г, 16:49
Евгения Гокова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters