«НУ-НС» хочет поговорить с оппозицией в прямом эфире

Народный депутат от «НУ-НС» Юрий Кармазин будет обращаться к Президенту Украины Виктору Ющенко, спикеру парламента Арсению Яценюку и премьер-министру Юлии Тимошенко с призывом провести публичные переговоры с представителями меньшинства относительно разблокирования парламента

«С призывом о публичных переговорах я буду обращаться к Яценюку, к Президенту и Тимошенко. Ведь то, что парламент не действует, ненормально. Поводы, которые нашли «регионалы» - НАТО, Луценко - не является реальными поводами блокировки работы ВР. Парламент не осуществляет своей законодательной функции, следовательно, «благодаря» ПР в стране некому отстаивать интересы народа», - заявил Кармазин.

По мнению Кармазина, «выход из положения (разблокирование Верховной Рады) – провести публичные, с прямой трансляцией на телеканале «Рада», переговоры с представителями оппозиции: ПР, а также с КПУ и Блоком Литвина, который занимает непонятно какую позицию».

По мнению политика, одним из прямых следствий сегодняшних действий ПР станет маргинализация этой политической силы в скором будущем. «В случае досрочных выборов, если ПР и пройдет в новый парламент, количество ее фракции будет насчитывать не более 100 депутатов. Маргинализуются и другие политические силы, которые обещали избирателям конструктив, а вместо этого блокируют работу ВР», - считает депутат.

Напомним, в пятницу, 1 февраля, лидеры парламентских фракций снова попробуют договориться о разблокировании трибуны.

По материалам proUA.

 
29 января 2008 г, 16:54
Евгения Семочкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters