Кернес прокомментировал заявление Счетной палаты о неэффективных тратах при строительстве харьковского метро

Счетная палата накануне заявила, что на строительстве метро в Харькове неэффективно используют бюджетные деньги и не согласованы действия центральной и местной власти. Мэр Харькова Геннадий Кернес ответил на это заявление

Приводим комментарий Геннадия Кернеса полностью:

Информация, которая была представлена вчера Счетной палатой Украины по вопросу строительства метро в городе Харькове, это, прежде всего, показатель близорукости самой Счетной палаты.

Судить об эффективности или неэффективности использования бюджетных средств по такой программе, как строительство метрополитена, будь это Харьков или другой город Украины, можно только с учетом и, исходя из всех тех обстоятельств, которые сопровождают такие крупные стройки. И тогда вопрос станет совсем по-другому: эффективно ли, что за 11 месяцев была построена станция метрополитена, которую пытались построить с 1992 года? Но, думаю, любой харьковчанин, который каждый день пользуется метро, сможет это оценить и без Счетной палаты. А Счетную палату каждый харьковчанин мог бы попросить оценить, насколько «эффективно» гарантировать льготный проезд в городском электротранспорте и не компенсировать его в полном объеме. И заодно поинтересоваться, за счет каких источников покрывается это недофинансирование.

Что же касается отсутствия финансирования и несогласованности программ, то тут, я думаю, всегда можно найти крайних. Последние пять лет до избрания нового Президента и назначения нового состава Кабинета министров вообще не было никакой согласованности и, соответственно, никакого строительства метрополитена в Харькове. А теперь – есть.

Но главное, что те, кто делает подобные выводы, при этом совершенно не думают о людях. О тех, кто ждет этой станции, и о тех, кто ее строит – метростроителях, работниках метрополитена. О том, какими усилиями и лишениями даются эти метры проходки, строительства и сдачи в эксплуатацию станции.

И поэтому я, как Харьковский городской голова, буду защищать от подобных оценок и их последствий каждого жителя Харькова – будь то метростроевец, рабочий или предприниматель – всеми возможностями, которые есть у города, и с учетом тех гарантий, которые дает нам государство. И я хотел бы, чтобы вопросы, которые возникают в рабочих отношениях между разными уровнями власти, решались не вердиктами Счетной палаты, а за круглым столом. Для пользы дела, для разрешения вопросов, накопившихся за последние годы. Только это и может обеспечить единство и движение вперед
 
29 марта 2011 г, 12:47
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #25 дэти гор 30.03.11, 00:20
     

    наша мэрская(вах!!!) городская головка только и может, разве что комментировать. ты дэло делай, или вали в свой Изгаиль, гавнюкам тут не мэсто!

  • #24 Geva 30.03.11, 00:16
     

    Как это использовал не эффективно?

    А новый спорт кар - разве это не эффект от лавочки за 63000 (если не ошибаюсь в цифре).

    И дороги эффективно ремонтируются асфальтом собственного производства. И много еще, наверное, можно перечислять "эффективных" трат бюджетных денег.

  • #23 Вадимм 29.03.11, 19:44
     

    Донецкие и днепропетровские уже давно работают в Харькове

  • #22 адын адын 29.03.11, 17:58
     

    ой пиз..т что за 11 месяцев..... её мцчали намного раньше ещё

  • #21 Я 29.03.11, 16:37
     

    Кернес построил станцию... Гы-ы-ы-ы! Да он мог бы построить три станции на эти деньги, а еле выпердел одну - две трети бабок использовав "неэффективно", блин...

  • #20 Телефонист 29.03.11, 16:25
     

    1YFLI21Z,Это я тебя порву, тоже мне герой иди шестери у него Олень ты.

  • #19 1YFLI21Z 29.03.11, 15:50
     

    Гепу не трогать порву!!!!!!!!!!!!!!

  • #18 Некто 29.03.11, 15:29
     

    #16 Читатель., окей, тогда твое виденье ситуации. Писать про вилы, бунты, за ответы и прочую чушь - не надо. Хотелось бы увидеть про логически связанные причины и следствия. Такой себе короткий аналитический очерк.

    Про повышение . Бюджет - Интересные личности - Дербан - Янык со своим другом Азаровым спускает ниже ЦУ - Они уже расходятся по региональным направлениям - Тут уже и появляются всякие Кернесы - Областные чиновники. А за тем все в обратном порядке.

  • #17 Geyser 29.03.11, 15:28
     

    Читатель, Вы напрасно иронизируете.Некто абсолютно прав, эти намного лучше "донецких". Придут не обрадуетесь, раздербанят всё.

  • #16 Читатель. 29.03.11, 15:16
     

    Новый анекдот от #16 Некто сегодня, 14:52: "Не считаю Кернеса кумиром, но тем не менее, в сложившейся политической обстановке он является островком стабильности" - лично я уже офигел от такой стабильности, особенно если учесть ежемесячное повышение тарифов на ком.услуги, проезд в транспорте(только не надо говорить что он здесь ни причем)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters