Шокин уволен с поста генпрокурора

Сегодня Верховная Рада отправила Генерального прокурора Украины Виктора Шокина в отставку

Соответствующий проект постановления №4122 поддержали 289 нардепов.

«В соответствии с пунктом 25 части первой статьи 85 и части первой статьи 122 Конституции Украины Верховная Рада Украины постановляет: дать согласие на увольнение Президентом Украины Шокина Виктора Николаевича с должности Генерального прокурора Украины», - сказано в тексте документа.

Напомним, 16 февраля Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду представление на увольнение Виктора Шокина с должности Генерального прокурора.

В том же обращении президент потребовал и ухода правительства, но Рада провалила отставку Арсения Яценюка и его министров.

Также в АПУ сообщали о том, что Шокин сам написал заявление об отставке 19 февраля. Вчера, 28 марта, в Харькове возле областной прокуратуры прошла акция за увольнение Виктора Шокина с должности Генпрокурора.

Справка. В. Шокин был назначен генпрокурором Украины в феврале 2015 года. Согласно действующей Конституции Украины, генпрокурора назначает и увольняет президент по согласию парламента. Вместе с тем, парламент имеет возможность определенным количеством голосов объявить вотум недоверия генпрокурору, что имеет последствие - его отставку с должности.

 
29 марта 2016 г, 11:07
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 гондурасец
    29.03.16, 12:43
     

    Пешку убрали, а все основные коррупционеры и воры остались на своих местах. Скоро ждите очередного кума брата свата. Проверенная тактика - придумать надуманую проблему, поднять побольше шума и растянуть на долго, чтобы отвлечь биомассы от реальных проблем.

  • #8 вони здобули
    29.03.16, 11:47
     

    #7 Faust, что это за должность ?

    Ты чего, с дуба рухнул ?

    Это - ВЛАСТЬ. Практически неограниченная.

    «Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно»(англ. Power tends to corrupt, and absolute power corrupts absolutely. Great men are almost always bad men.)

    Учи матчасть, неуч.

  • #7 Faust
    29.03.16, 11:44
     

    Что это за должность, что вокруг её вьётся столько интриг!Какие то торги. Шокин плюёт через губу оставаясь в должности скрывается ,то вновь выплывает неизвестно откуда.Складывается такое впечатление что кто то не хочет его убирать пользуясь молчанием народа.

  • #6 //////////
    29.03.16, 11:40
     

    на...рать, лучше б комуналку дешевле сделали, завтра прийдет новый "Шокин" и будет делать, то что ему скажут..................

  • #5 ятвяг
    29.03.16, 11:36
     

    тут вопрос уже не в Шокине, и даже не в том, на кого следующего нам излить свою желчь и злость(Хэзлвитт-Застольные беседы-читайте: от Гейне до Черчилля все читали, а я только вчера узнал)- а кто будет следующем, и куда (право-дело утилитарное... вот начитался) это нашу больную неньку поведет.

  • #4 вони здобули
    29.03.16, 11:31
     

    #3 Банан, Кто ж его посадит?! Он же памятник!

  • #3 Банан
    29.03.16, 11:30
     

    Уволили и всё? А арестовать и к ответственности привлечь?

  • #2 Толик
    29.03.16, 11:20
     

    Да ему давно на пенсию пора! Уволили то его поздно,он перед увольнением таки смог сожрать Сакварелидзе! Его еще раньше люстрировать надо было!

  • #1 не по-пацански это
    29.03.16, 11:09
     

    Лучше бы постреляли друг-дружку. Было бы больше пользы всем.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters