Ветеранам Харьковщины выдают денежную помощь ко Дню Победы

Разовую денежную помощь к 9 мая в городе и области получили более ста тысяч ветеранов. Общая сумма средств, поступившая в регион для этих выплат, составляет порядка 55 миллионов гривен. Выплата помощи проводится до 5 мая

Как уточняют в пресс-службе обладминистрации, постановлением Кабмина от 13 марта 2013 №149 «Некоторые вопросы выплаты в 2013 году разовой денежной помощи, предусмотренной Законами Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» и «О жертвах нацистских преследований» установлены следующие размеры разового пособия:

1) инвалидам войны и бывшим малолетним (которым на момент заключения не исполнилось 14 лет) узникам концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, признанным инвалидами общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам:

- инвалидам войны I группы - 2415 гривен;

- инвалидам войны II группы - 2110 гривен;

- инвалидам войны III группы - 1895 гривен;

2) участникам боевых действий и бывшим несовершеннолетним (которым на момент заключения не исполнилось 16 лет) узникам концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания, а также детям, которые родились в указанных местах принудительного содержания их родителей - 745 гривен;

3) лицам, которые имеют особые заслуги перед Родиной - 2415 гривен;

4) членам семей погибших и женам (мужьям) умерших инвалидов войны, женам (мужьям) умерших участников боевых действий, участников войны и жертв нацистских преследований, признанных при жизни инвалидами, которые не женились во второй раз - 375 гривен;

5) участникам войны и бывшим узникам концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания, лицам, которые были насильственно вывезены на принудительные работы, детям партизан, подпольщиков, других участников борьбы с национал-социалистическим режимом в тылу врага - 135 гривен.

 
29 апреля 2013 г, 16:06
Анна Бровко 
 
 

Материалы по теме «День Победы - 2013»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 IfThenElse 30.04.13, 11:31
     

    "проигравшие войну фронтовики-немцы живут в теплых домах, кушают хорошую еду, путешествуют по странам мира, ездят на мерседесах,

    выигравшие войну советские фронтовики - волочат жалкое существование, отдают треть пенсии за коммунальные, половину на лекарство и питаются кашами да картошкой и жрут вместе со всеми "покращення" от ПаРтии уголовников.

    Заливай дальше про своих продажных коммунистов и уголовников с Даунецка"

    ППКС

  • Yo 30.04.13, 09:32
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 Иван Топоров 30.04.13, 01:08
     

    Ну, выдают, конечно, хорошо, ветеранам пригодится, если, конечно, все это они действительно получат. Плохо, что вспоминают про ветеранов только под праздники, а их ведь, кто воевал, осталось не так уж и много. Не обеднело бы государство, если бы достойную жизнь им сделало. Зато сплошь и рядом новые политики-выскочки норовят отменить 9-мая или днем траура его объявить. Конечно, для бандерлогов траур, их любимому начальнику Гитлеру капут настал. А для нас это всегда был великий день!

  • #7 апира 29.04.13, 23:16
     

    где метро Победа гепкин

  • #6 вытиран УПА 29.04.13, 21:43
     

    А нам что дадут?

  • #5 !! 29.04.13, 18:57
     

    Каждому ветерану надо подарить Фольскваген. Интересно кто то плюнет в лицо дарителю от такого осквернения.

  • #4 !! 29.04.13, 18:55
     

    68 лет назад кончилась ВОВ, тот который служил был 20 лет отроду Как там "Не стареют душой ветераны, ветераны Второй мировой" Видно и телом тоже. И главное чем дальше по времени от ВОВ - тем больше ветеранов.

  • #3 wetnl. 29.04.13, 18:39
     

    Каждый 20й ветеран, я и прозрел!)

  • #2 пенсионер :) 29.04.13, 16:48
     

    в городе и области получили более ста тысяч ветеранов.!!!!!!! - интересно, где они столько насчитали? У нас получается каждый двадцатый житель - ветеран? (учитывая население города и области в 2,5 млн. человек?

  • #1 пацанчег с ХТЗ 29.04.13, 16:46
     

    #1 Россия-мировая помойка сегодня, 16:17

    ".... куда пошли эти миллионы, это вопрос для прокурартуры."

    Часть миллионов ушла как раз в прокуратуру, так что на ваш вопрос они ответят, что "не нашли состава преступления" )))))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters