Подозреваемый в нападении на автобус с правоохранителями – под домашним арестом

Киевский районный суд Харькова поддержал ходатайство прокуроров - процессуальных руководителей и избрал меру пресечения подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 296 УК Украины

Как сообщил прокурор Киевского района Александр Бударный, 34-летний харьковчанин ждать завершения расследования под домашним арестом по месту проживания с применением электронного браслета, передает пресс-служба облпрокуратуры.

Напомним, 8 апреля группа лиц забросала автобус ПАЗ с военнослужащими внутренних войск Украины камнями и другими предметами, расшатывали авто, пытаясь перевернуть. Таким образом нападавшие пытались не пропустить правоохранителей из здания облгосадминистрации.

Правоохранители установили круг лиц, причастных к совершению преступления. В частности, по видеоматериалам с места происшествия установлено одно лицо из числа причастных к совершению хулиганских действий. Последним оказался житель города Харькова, ранее судимый за совершение имущественных преступлений. Его задержали 25 апреля.

Подозреваемый полностью признал свою вину.

Милиция и прокуратура продолжают устанавливать причастных к хулиганским действиям и других участников событий, происходивших 8 апреля.

Санкция ч. 2 ст . 296 УК Украины предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы сроком до 4 лет.

 
29 апреля 2014 г, 14:54
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 хохол 007
    29.04.14, 16:42
     

    #1 1, а что дали тем, кто автобусы с Беркутом в Киеве подрезал?

    Так то ж были "патриоты", а это "озверелые сепаратисты". Революция прошла, а "телефонное право" осталось? И что изменилось? - Ничего.

  • #2 Сана
    29.04.14, 16:16
     

    Млядь,а расследование бойни,устроенной проплаченными ультрасами как продвигается?А за разбитую машину кто-нибудь заплатит?Или у вас недостаточно материалов для следствия?Видео предоставить?Списки участников?Или привести этих ублюдков вам надо?Не стесняйтесь,заказывайте,что нужно для того,чтобы закон работал для всех,а не кособоко.

  • #1 1
    29.04.14, 15:19
     

    а что дали тем, кто автобусы с Беркутом в Киеве подрезал?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters