Минфин прогнозирует курс 27,2 гривни за доллар на 2017 год

Минфин прогнозирует 3% рост ВВП в 2017 году, инфляцию — 8,1%, дефицит госбюджета планирует удержать на уровне 3%, курс гривни — на уровне 27, грн/доллар

При этом ожидается постепенная девальвация гривни: в 2017 году – до 27,2 грн/$ (в среднем за год), в 2018 году – до 27,8 грн/$ и в 2019 году – до 28,1 грн/$.

Бюджетная резолюция на 2017 год содержит ориентировочные основные прогнозные макропоказатели экономического и социального развития Украины на 2018 и 2019 годы, которые позволят обеспечить сбалансированность и устойчивость бюджетной системы в среднесрочной перспективе.

«Мы будем и в дальнейшем последовательно готовиться к принятию бюджета на следующий год. Нет никаких оснований волноваться о госбюджете-2017. В то же время разработка нового подхода к формированию бюджетной резолюции и бюджетной декларации на три года остается одним из приоритетов Минфина в реформировании бюджетного процесса. И уже в 2017 году все этапы бюджетного процесса будем делать по новым правилам», — отметил министр финансов Александр Данилюк.

Согласно решению правительства, в ближайшее время Бюджетная резолюция на 2017 год будет вынесена на рассмотрение Верховной Рады Украины.

 
29 июня 2016 г, 15:08
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters