Яценюк: Я не буду никого просить ни о каком членстве и не буду стоять с протянутой рукой

Лидер общественной организации «Фронт перемен» Арсений Яценюк заявляет, что в основе отношений Украины как с Россией, так и с Европейским Союзом должен лежать прагматизм

«Нам с россиянами, вообще, придется по-новому думать, как с ними, вообще, жить. Россия никуда не денется - она у нас на границе. Это большая страна, которой мы должны продавать, и продаем сегодня 30% своей продукции. Мы должны там зарабатывать. И у меня очень прагматичный подход. Я не понимаю, что такое добрососедские или братские отношения. Но я хорошо понимаю, что такое «продал, заработал денег, положил в бюджет, раздал пенсии и заработную плату». Вот это я понимаю!» - подчеркнул политик.

То же самое, по словам Яценюка, касается и европейцев. «Хавьер Солана нам красиво сказал, что Украина не будет членом ЕС. То есть, нам уже ответили. Поэтому мое к вам обращение только одно: никто нам не поможет, если мы сами себе не поможем, - ни с Запада, ни с Востока. Наша сила только у нас внутри, в нашем единстве. Каждый будет бороться за свой национальный интерес, каждый борется только за свою страну и, кстати, за счет таких стран, как Украина. И если мы не осознаем, что находимся в тисках - между Россией и ЕС, если мы не будем сильными, нас эти тиски раздавят», - отметил он.

Политик подчеркивает: «Я не буду никого просить ни о каком членстве и не буду стоять с протянутой рукой. Еще посмотрим лет через 15-20, кто кого будет просить вступить в ЕС». Также он говорит, что проводил и будет проводить такую политику: «Я улыбаюсь на все тридцать с лишним зубов для того, чтобы показать - во-первых, что у меня хорошее настроение, а, во-вторых, чтобы показать, что у меня большие и крепкие зубы. Можем и перекусить. И именно тогда Украину будут уважать», передает Корреспондент.net.

Обсуждаем на форуме

 
29 сентября 2009 г, 11:51
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Лунный Кот 30.09.09, 16:14
     
    Письмо трёх - Сеня вместе с Юлей и Ющером с протянутой рукой к МВФ и НАТО.
  • #10 Цензор 30.09.09, 09:44
     

    Яценюк- это не Путин. Хотя пытается казаться таким же. Одни слова... Подкрепить их не чем. Он-мыльный пузырь! Выбирать Н_Е_К_О_Г_О!! Придется возвращать Кучму=)))А вообще-не до смеха, НЕТ у страны настоящего Лидера.

  • #9 fan 29.09.09, 18:19
     

    а кто из политиков не обещает???? к Ющу у меня не когда доверия не было, только и знает что чвякать, *уякать)) Янык, вообще двух слов связать не может, а Юля только глодку рвет, рассказывая какая она жёская! среди них Сеня выглядит самым толковым!

  • #8 Лесь 29.09.09, 17:05
     

    сеня - такой же придурок, как и все претенденты на кресло на Банковской. а говорить-обещать - не значит жениться.

  • #7 А как же закон? 29.09.09, 16:57
     

    Уважаемый Арсений! Вы ничего не перепутали? кажется предвыборная агитация еще не объявлена...

  • #6 Кацап 29.09.09, 16:47
     

    Второй порэпаный красиво говорит приятно его слушать но потом пять лет нужно его переваривать лучше уж регионы при них спокойней жить

  • #5 Игорь 29.09.09, 16:38
     

    Все только обещают, а страну разворовывают. И никому нет доверия.

  • #4 он 29.09.09, 14:16
     

    Шансы реальные,только у троих ! Янукович шаг назад,Тимошенко шаг на месте,Яценюк шаг вперед, вот и весь выбор...

  • #3 Вова 29.09.09, 13:34
     

    Яценюку альтернативы нет. потому, что при Януковиче разговоры о том как нужны стране реформы и как хорошо бы было сделать русский язык государственных продолжится, реальных действий не будет.Он идет во власть охранять бизнес своих соратников от зубов Юли. а при Юле нас ждет передел и беспредел -из серии сначала раздадим народу по 1000, затем обложим предпринимателей новыми поборами - эни повыгоняют этот самый народ на улицу, потом продадим государственные заводы, потому что надо платить пособия - и Вона в шоколаде.

  • #2 Витрувий 29.09.09, 13:01
     

    У парня есть стержень, думаю его надо поддержать

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters