Украинскую киноклассику оцифруют

За 2011 год восстановлены 28 классических немых украинских фильмов и издана DVD-коллекция «Украинское немое». В 2012 году реставрация старых кинолент продолжится

«В 2012 году предусмотрено реставрировать 35 фильмов, из них 18 немых и 17 звуковых, а также напечатать фотоальбом к 90-летию ВУФКУ «Земля»: за кадром Бориса Косарева», - отметила глава Государственного агентства Украины по вопросам кино Екатерина Копылова.

Программа основана Госкино вместе с Национальной киностудией им. А.Довженко и Национальным центром А.Довженко. «В общей сложности в 2011-2012 годах будут отреставрированы около 12% всех художественных немых фильмов, снятых в Украине в 1922-1930 годах, и 80% от общего фонда сохраненных немых фильмов», - сообщила председатель агентства по вопросам кино.

Е.Копылова также добавила, что в феврале 2012-го на полную мощность заработает лаборатория по обработке кинопленки и тиражированию фильмокопий в Национальном центре им. А.Довженко, передает государственное агентство «Укринформ».

 
29 декабря 2011 г, 18:10
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 navaron 30.12.11, 09:42
     

    Только коммунисты, которых хают наши нацики, единственные за всю историю реально смогли привить части русских чуждый язык - "украiнску мову", которую сами же и возвели в разряд языка, создать из части своего народа некий псевдонарод для подверждения теории борьбы народов за свободу (и для раскола русской нации чтобы легче было её нагибать!). И только при коммунистах смогли зародиться "украинские" кино, литература и "искусство" вообще. Так что ваша "классика" - плод трудов ненавидимых вами коммунистов, а вы сами - плод их трудов, продолженных после трудов таких же руссофобов из Польши и Австро-Венгрии (а потом и Германии). Так что гордитесь, этномутанты, своими "досягненнями"!

  • #5 Dementia 30.12.11, 00:33
     

    Главное - чтобы не раскрашивали.

  • #4 львов это гавно 30.12.11, 00:32
     

    Я недавно этот смотрел - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3479423 , ничё так.

  • #3 Бобёр 29.12.11, 22:51
     

    Кому нужно это убожество???

  • #2 Iwans 29.12.11, 19:39
     

    А кто их будет смотреть?

  • #1 Солнечный ветер 29.12.11, 18:28
     

    Довженко никогда не был украинским кинорежиссёром и в искусстивоведческом сообществе считается советским киногением. Если следовать заявленным Госкино и киностудией Довженко идеологическим курсом, то Михаил Ромм может считаться выдающимся еврейским, Сергей Эйзенштейн немецким , а Леонид Гайдай украинским кинорежиссёром. Не надо называть чужие вещи своими именами !

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters