Янукович наградил харьковских солдат, которые отбили нападение на воинскую часть

Президент Украины Виктор Янукович наградил орденами «За мужество» солдат из Харькова, на которых было совершено вооруженное нападение

«За мужество и самоотверженные действия, проявленные при исполнении воинского долга, постановляю наградить орденом «За мужество» III степени: Березюка Владимира Владимировича - солдата (посмертно), Гурина Олега Александровича - старшего лейтенанта, Шила Игоря Игоревича – солдата», говорится в тексте указа, размещенном на сайте главы государства.

Напомним, 22 марта в Харькове около 4 часов утра двое злоумышленников совершили нападение на караул воинской части радиотехнических войск. В результате нападения погиб 20-летний военнослужащий и получили ранения 25-летний начальник караула, старший лейтенант, и 23-летний старший солдат.

Раненые военные Олег Гурин и Игорь Шило пока еще находятся в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона, но уже идут на поправку.

 
30 марта 2012 г, 13:45
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Brovary 31.03.12, 09:05
     

    Мужики, если вы все служили, внимательно читайте информацию. А то вы все свой опыт пересказываете. Напали на караульное помещение а не на пост. ждали пока разрядятся караульные, пацана которого убили, он из бодрствующей смены. Он открывал дверь смене и вот тут его первым и убили. Это промахи скорее всего штаба части, офицеров которые отвечают за службу войск, что не правильно оборудовали караульное помещение, не предусмотрели. Там много вопросов к организации службы именно штабу, а не бойцам которые там несут службу. Они сделали все что могли. И парни молодцы, достойны награды.

  • #11 Служивый 30.03.12, 18:10
     

    Простите..Но награды в Украине уже ничего не стоят..Мож, к пенсии родителям погибшего- 100 грн..Бутылка вискаря..

    Лампасы получить- 51 тыща убитых енотов из США..

    Нет больше армии!!!

  • #10 дембель советской армии 30.03.12, 17:46
     

    есть граница поста,если ее пересек нарушитель,часовой обязан открыть огонь на поражение

  • #9 дембель советской армии 30.03.12, 17:44
     

    а на пост как проник?

  • #8 дембель советской армии 30.03.12, 17:43
     

    как нарушитель к часовому подошел?чтоб ножем ударить?

  • #7 харьковский человек 30.03.12, 17:39
     

    правильно что наградили,а то, что эта награда ничего не значит в этой стране-факт!!!!!!

  • #6 Я 30.03.12, 16:06
     

    молодцы что дали отпор

  • #5 Михаил ОДНАКО 30.03.12, 16:05
     

    Парни молодцом! Жаль, что Березнюка - посмертно. А что награды у нас НИЧЕГО не стоят кроме бумажек разрисованных - тошно! На ФЭДе хоть производство и коллектив растет, зарплаты, новый станочный парк... На ХАЗе Мямлица тоже "ерой" - скрываясь громкими лозунгами о восстановлении авиации со своими ...лизами уже поставил жирный крест на авиастроении, а рабочих с голоду скорые вывозят. А как иначе, если по пол года и больше зарплаты нет, только обновляется автопарк у руководства?!

  • #4 shyzik 30.03.12, 15:40
     

    Вот скажите мне пожалуйста, я на срочной службе тоже охранял оружейные склады, режимники, вышники и непосредственно пропускники всегда друг у друга на виду (по другому ЗАПРЕЩЕНО нести службу) + старший смены регулярно всё должен контролировать. Вот скажите кого и за что наградили?!?!?! ведь кто-то из них просто-напросто уснул, занимался своими делами или просто небыло его на месте, их нужно опрашивать и раскручивать всё, а не награждать за то что они прозевали боевого товарища!!! а ПАРНЯ ЖАЛКО =(

  • #3 Милаславский 30.03.12, 14:33
     

    #2 jurisperItus - в нашей стране любой орден и звание покупаются, а футболисты - ребята не из бедных. Даже героя Украины можно купить. Вон дирктор ФЭДа себе приобрел звание героя и по его собственным словам обошлось ему это удовольствие в " ... чуть меньше миллиона гривен". Спросите, почему чуть меньше, не скажу, видать такса в валюте была.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters