Оппозиция обнародует свой план победы на выборах в середине апреля

Объединенная оппозиция вышла на финишную прямую относительно формата избирательной кампании 2012 года. Об этом заявил лидер партии «Фронт Змін» Арсений Яценюк на съезде ВО «Батьківщина»

«Мы должны создать новую украинскую политическую традицию. Мы должны, наконец, забыть о родовом проклятии украинских демократов, которые не способны объединиться даже за минуту перед расстрелом. Мы должны всем показать, что мы это сделаем», - отметил Яценюк.

Политик подчеркнул, что объединенная оппозиция сделает все для того, чтобы были освобождены политические заключенные, в частности Юлия Тимошенко и Юрий Луценко.

Лидер «Фронта Змін» отметил, что не все политические силы готовы сегодня присоединиться к объединенной оппозиции: «Тот, кто не с объединенной оппозицией, тот, кто не разделяет наши цели и ценности, тот, кто не идет с нами на избирательную кампанию, - тот поддерживает Януковича».

Яценюк сказал, что объединенная оппозиция должна пойти на выборы с четким и понятным планом действий. «Задача объединенной оппозиции - это показать новый политический подход. Общие цели, совместные действия, общая ответственность и общая победа. И мы это обязательно сделаем», - заявил он.

Также политик напомнил, что 22 января, в День Соборности, оппозиция собралась на Софийской площади и объявила Соглашение о совместных действиях, одним из пунктов которой было формирование единого списка мажоритарных кандидатов. «В течение следующих трех недель мы поставим точку и публично объявим о том, каким образом объединенная оппозиция будет побеждать на парламентской кампании 2012 года», - сказал он.

 
30 марта 2012 г, 16:20
Глеб Синельников 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters