Более 13 тысяч харьковских студентов получили льготные карточки на метро

Студентам харьковских вузов на сегодняшний день выдали более 13,5 тысяч карточек для льготного проезда в метрополитене

Как сообщили в КП «Харьковский метрополитен», карточки для льготного проезда в последние дни получили студенты Харьковского национального университета им. Каразина, Украинской государственной академии железнодорожного транспорта, Харьковского государственного университета питания и торговли, Харьковского колледжа строительства архитектуры и дизайна, Харьковского колледжа текстиля и дизайна, а также часть студентов Харьковского национального педагогического университета им. Сковороды, Харьковского национального технического университета им. Василенко.

Всего в планах - выдать около 15 тысяч карточек, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Напомним, без льготы на проезд в метрополитене харьковские студенты остались 1 января. Они были возмущены отменой 50% скидки и грозились устроить массовую акцию протеста, но после встречи с городскими властями студенческий тариф пообещали вернуть. В конце января на сессии горсовета на компенсацию убытков от проезда льготников из бюджета выделили 36 миллионов гривен. Однако количество тарифных поездок ограничили - до 60 в месяц для одного учащегося. Иностранным студентам льготу и вовсе убрали.

 
30 марта 2015 г, 11:08
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters