Сергей Жадан сегодня презентовал новую книгу – «Жизнь Марии»

Это сборник стихов двух авторов - харьковского писателя, поэта и общественного активиста Сергея Жадана и польского поэта Чеслава Милоша - из цикла «Голос бедных людей»

Со слов именитого харьковчанина, в книгу вошли истории из жизни простых людей во время войн - Второй мировой - в интерпретации поляка, и нынешней - на Донбассе - которые Жадан собирал больше года.

С программой презентации книги харьковский писатель планирует посетить за полтора месяца 33 города Украины. В том числе, и в зоне АТО.

«Ми будемо не так продавати книги, а скоріше, ми дійсно повеземо, скоріше, щось в школи, бібліотеки, лікарні, як це завжди робимо. Я думаю, що це буде ціла група людей. Зазвичай, коли ми їдемо на схід, ми збираємо письменників, музикантів, журналістів – всіх, кому це цікаво, хто хоче це побачити, по це щось сказати. Я думаю, і цього разу так буде», - отметил Сергей Жадан.

 
30 марта 2015 г, 15:16
Ирина Антонюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters