Харьковчане проведут международный театральный фестиваль в Чехии

Идея фестиваля-мастерской «Хартенберг», который с 2010 года каждое лето проводится в Чехии, принадлежит харьковскому Театру на Жуках. В этом году на форум приедут коллективы из Украины, Франции, США, Грузии, России, Колумбии, Бельгии и Великобритании

В рамках фестиваля пройдут театральные мастер-классы, занятия по грузинскому танцу, планируется постановка совместного перформанса.

В этом году у международного фестиваля-мастерской появился свой сайт. На страничке можно узнать о концепции фестиваля, истории его возникновения, организаторах, принципах отбора участников и программе ближайшего форума. Для участников и зрителей предусмотрена также возможность делиться своими впечатлениями от фестивальных мероприятий, сообщает сайт Театра на Жуках.

Сайт запущен сразу на нескольких языках: английском, чешском и русском.

«Задача сайта – прежде всего, упорядочивание информационных потоков, качественная коммуникация с потенциальными участниками фестиваля, зрителем, СМИ и популяризация места проведения фестиваля. Сайт обязательно будет развиваться: мы заполним те пробелы, которые есть сейчас, при необходимости добавим новые разделы и языки. Надеемся, это будет тот инструмент, который поможет нам все время улучшать качество театрального форума», - отметил координатор фестиваля Дмитрий Терновой.

Международный театральный фестиваль-мастерская «Хартенберг-2012» (International theatre festival-workshop Hartenberg-2012) проводится с 2010 года ежегодно в летнее время на территории замка Хартенберг, расположенного на северо-западе Чехии (район Карловых Вар). Главная идея фестиваля – живой обмен творческим опытом, происходящий в процессе соприкосновения разных театральных школ и в совместной работе. Участники - альтернативные (негосударственные) театральные коллективы, состоящие как из профессиональных, так и непрофессиональных актеров. Фестиваль следует принципу «три в одном», соединяя несколько интересных возможностей для коллективов: участие в актерских тренингах и мастер-классах, создание общего перформанса и показ собственных спектаклей. Фестиваль является важной составляющей большого проекта по становлению Хартенберга как мультинационального культурного центра, места пересечения творческих людей со всего мира, различных знаний, культур, идей.

 
30 июля 2012 г, 10:50
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters