Правительство решило повысить закупочные цены на молоко

Кабинет министров установил минимально допустимый уровень закупочной цены на молоко у населения на уровне 2,20 грн., без учета НДС

Как сообщает Правительственный портал, Премьер-министр Николай Азаров назвал недопустимой ситуацию, когда в целом ряде областей страны молоко у населения закупается по цене 1,6-1,8 грн.

«До 70% молока в стране производится частными сельхозпроизводителями, которых необходимо защитить от различных спекулянтов, закупающих молоко по искусственно заниженным ценам», – заявил Азаров.

Премьер-министр также поручил Минагрополитики до конца августа разработать и внести на рассмотрение Кабмина проект закона, который обяжет переработчиков молока размещать на упаковках молочных продуктов, произведенных с добавлением заменителей молочных ингредиентов, надпись «с заменителями молочных ингредиентов». Использование в названии таких продуктов, производных от традиционных названий – «творожок», «сметанка» и тому подобных далее предлагается запретить.

Проект закона должен предусматривать, что молочная продукция, изготовленная с использованием заменителей, будет размещаться на отдельных полках и стеллажах, и специально обозначаться.

Премьер убежден, что такой закон в первую очередь защитит права потребителей, позволит им легко отличать натуральные молочные продукты от продуктов, изготовленных с использованием заменителей, а также позволит снизить розничные цены на продукты с заменителями молочных ингредиентов, и поддержит добросовестных отечественных производителей и переработчиков молока.

 
30 августа 2012 г, 09:45
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 vs 06.09.12, 22:17
     

    проблема не в посредниках они есть во всех отрослях и 2.2 за литр не спасет коров все гораздо проще посмотрите что на полках в магазинах молоком там и не пахнет надо всего то заводы заставить продукцию производить из цельного молока а не из сухого из белорусии ,пальмового масла и прочей дряни и тогда за счет нехватки сырья и здоровой конкуренции цена у селян поверьте будет на много выше чем 2.2 грн ну а в нас качественный продукт.На сегодня же посредников делают козлами отпущения хотя проблема гораздо глубже но так же проще . PS уже некоторые заводы отказались покупать молоко у населения догадайтесь на каком сырье они работают?

  • #10 Аякс 31.08.12, 20:18
     

    За 8 гр бабы сами будут доиться и сдавать молоко!))))

  • #9 Конь 30.08.12, 15:33
     

    Смешно... предложени вполне разумное, более того - как на "Востоке" так и на "Западе" многократно реализованное. И что? покатилось..."Пакращення_,"... интересно, если Азаров когда-нибудь процитирует таблицу умножения - реакция будет такая же? Неспособность найти рациональное зерно в действиях противника - залог поражения.

  • #8 Гол 30.08.12, 11:26
     

    гребанная страна....

  • #7 Андр. 30.08.12, 11:19
     

    #5 Пакращення_,

    в нулевом приближении действительно как-то так

  • #6 КААРОВА С ААААГРООООМНЫМ ВЫМЕНЕМ 30.08.12, 11:06
     

    а я уже и не доюсь....

  • #5 Пакращення_ 30.08.12, 10:54
     

    #2 Гол

    все просто берут по 2 грн., платят за электроэнергию, пастеризацию, упаковку, транспорт, зарплату работникам молокозавода, налоги - получают 4 грн., берут себе 50% получают 6 грн. и магазин накручивает еще 2 грн. получается 8 грн. Ведь и магазин и производитель должен раздать взятки пожарникам, налоговой, СЭС и прочим чинушам, поэтому они не могут заложить 10% прибыли и закладывают 50%

  • #4 IONEX 30.08.12, 10:51
     

    Хоть как-то производителей поддержут, авось, не здохнут коровы с голода...

  • #3 я 30.08.12, 10:42
     

    #2 Гол, очень легко: берут по 2, продают по 8. Ничего сложного.

  • #2 Гол 30.08.12, 10:25
     

    объясните мне тупому, как получается такое, что покупают молоко по 2 грн за литр, а продают за 8 ????

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters