Руководители харьковских предприятий: В банке «Базис» зависли сотни миллионов гривен

До начала заседаний на сессии облсовета внепланово рассматривается вопрос о ликвидации банка «Базис». В областной совет поступило 11 обращений от трудовых коллективов города с просьбой высказаться. Четверым из них депутаты дали слово

Генеральный директор «Турбоатома» Виктор Субботин заявил о том, что завод потерял 135 млн. грн. «Мы вложили средства еще в 1998 году, и в течение последнего полугода эти деньги растворились», - отметил он. 20 августа руководство «Турбоатома» обратились в облпрокуратуру с требованием разобраться и деть правовую оценку действиям руководства банка «Базис».

Директор завода «Свет Шахтера» Геннадий Высоцкий также заявил, что в банке зависло 13 млн. средств предприятия: «Если посчитать, это меньше, чем у «Турбоатома», но и то – каждый человек потерял около трех тысяч гривен. Я выражаю требование коллектива: разобраться с руководителями банка. Мы бы желали, чтобы эти деньги возвратились к своим хозяевам».

На сессии также выступил ректор медицинского университета Владимир Лесовой. Он сообщил о том, что сотрудники университета и студенты с весны не могут получить деньги. «Они копили средства на отдых, на оздоровление, и к лету не смогли получить средства. Около 8 млн. грн. были аккумулированы в банке «Базис» и там заморожены. В результате студенты не смогли воспользоваться своими платежными карточками. Они не могут в полном объеме получить стипендию. Преподаватели тоже не могут получить деньги», - отметил ректор.

Директор «Харьковоблэнерго» Сергей Кирик заявил о том, что в банке «Базис» зависли более 7 млн. грн., которые предприятие должно было направить на развитие энергосистемы и подготовку к зиме. «В результате часть работ не может быть выполнена», - отметил Сергей Кирик.

Губернатор Михаил Добкин предложил от имени депутатов облсовета отправить обращение в прокуратуру Италии и в суд, чтобы проинформировать итальянские власти о многомиллионных долгах банка. Народные избранники проголосовали за это предложение.

 
30 августа 2012 г, 11:07 (обновлено в 11:26)
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #34 Крип 31.08.12, 15:02
     

    До наезда гепыных мусоров, банк работал как часы

  • #33 ssssss 31.08.12, 10:31
     

    все это фарс! Деньги студентам и пенсионерам будут выплачены в полном объеме за счет фонда гарантирования вкладов (150 тис грн). Кстати поточные выплаты пенсий, зарплат и стипендий банк проводил летом (до ликвидации) в полном объеме. Не надо людей вводить в заблуждение.

  • #32 Логика 30.08.12, 21:59
     

    это не сессия облсовета, а цирк со своими клоунами (((

  • #31 88 30.08.12, 19:26
     

    30 Регионам Нет! Ты на че намекаешь. Кто тут фашист.

  • #30 Регионам Нет! 30.08.12, 18:20
     

    Какая наглость Допкин указывает Итальянскому прокурору,что иму делать.Италия свободная страна,там давно избавились от фашизма в отличие от нас и я уверен ни кто даже пальцем Авакова не тронет.

  • #29 один дома 30.08.12, 17:26
     

    cрочно надо проголосовать за то, чтобы каждому итальянцу пришить срок, лет по семь и обязательно с конфискацией.

  • #28 мама не горюй 30.08.12, 16:40
     

    Последний год Базисом рулили ПРовские назначенцы. Нарулили!

  • #27 Аякс 30.08.12, 16:36
     

    Ха ха ха! Лохи!

  • #26 jkmuf 2 30.08.12, 15:44
     

    а почему нельзя вкладывать средства предприятий ТОЛЬКО В НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК УКРАИНЫ? А вот ЛИЧНЫЕ СБЕРЕЖЕНИЯ пускай вкладывают, куда хотят, и никаких претензий ни у кого не будет. Кстати, мне очень интересно, как "бедные" студенты и "нищие" пенсионеры не снимают месяцами стипендии и пенсии с банковских счетов? Значит, есть на что жить? Тогда нечего ныть, что пропали деньги. Если бы жили на эти деньги, снимали бы все до копеечки в день выдачи стипендии и пенсии

  • #25 Столица № 1 30.08.12, 15:15
     

    #24 Masya,

    Сама спросила и себе же ответила ))

    Обратно деньги никто уже не получит, такой финал может оказаться и у банка Золотые ворота и вообще у любого банка или предприятия в нашей стране. Завтра власть поменяется и давай по новой,неугодных щимить. Как это по нашему наехать, отнять и растоптать.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters