В США покажут шедевры украинского кино

С 7 по 12 сентября в культурной институции «Линкольн-Центр» в Нью-Йорке состоится ретроспектива «Познавая прекрасное: Украинское поэтическое кино»

Как сообщают «Комментарии» со ссылкой на Национальный центр Александра Довженко, в программу ретроспективы вошли 7 фильмов: «Земля» и «Звенигора» Александра Довженко, «Тени забытых предков» Сергея Параджанова, «Каменный крест» Леонида Осыки, «Вечер накануне Ивана Купала», «Колодец для жаждущих» и «Черная птица с белой отметиной» Юрия Ильенко. Как сообщают в Центре, некоторые фильмы покажут дважды, а»"Тени забытых предков» будут показаны 6 раз.

«Этой программой мы отдаем небольшую дань украинскому поэтическому кино, о котором сегодня, к сожалению, нам известно не так уж и много. Мы покажем несколько шедевров украинского кино, созданного в уникальном стиле «народного модернизма», который объединил традиционные украинские темы и образы с эстетическими инновациями», - говорится в рецензии Линкольн-Центра к украинской ретроспективе.

Инициатором проведения ретроспективы украинского кино стало киносообщество «Линкольн-Центра», в Украине идею поддержали Национальный центр Довженко и Госкино. Программу показов сформировал директор киносообщества «Линкольн-Центра» Ричард Пенья.

Фильмы будут показаны на 35мм пленке, а также представлены главой национального союза кинематографистов Украины Сергеем Трымбачем.

 
30 августа 2012 г, 13:22
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Рейнхард Гелен из BND 30.08.12, 20:52
     

    #2 13,

    не позорься.

    "Земля" Довженко - признанный шедевр мирового масштаба.

  • #3 jkmuf 2 30.08.12, 16:37
     

    «Земля» и «Звенигора» Александра Довженко, «Тени забытых предков» Сергея Параджанова, «Каменный крест» Леонида Осыки, «Вечер накануне Ивана Купала», «Колодец для жаждущих» и «Черная птица с белой отметиной» Юрия Ильенко.

    Уважаемая Елизавета! Ну как не стыдно! Даже не можете правильно написать название фильмов!!! "БЕЛАЯ птица с ЧЕРНОЙ отметиной". Это во- первых.А во вторых, обратите внимание, что все фильмы старые. Нового никто ничего интересного за последние 25 лет не снял!!!! А фильм "прошедший сквозь огонь" очень напоминает "тени забытых предков". Только гораздо ниже качеством.

  • #2 13 30.08.12, 15:00
     

    Уже в США навязывают свои бездарные фильмы

  • #1 Митт Ромни 30.08.12, 13:33
     

    А порнуху на хохлячьей мове будут показывать?

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters