Президент Украины надеется остановить военное противостояние на востоке в начале сентября

«Мы ожидаем, что со следующей недели будет продемонстрирован реальный прогресс в переговорах по достижению мира (на Донбассе – ред.). Ведь мы слишком близки к точке невозврата», - сказал Порошенко на брифинге после встречи с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу в Брюсселе

«Каждый участник этого конфликта должен понимать ответственность, и давайте не будем разжигать искру новой войны в Европе», - сказал Порошенко.

Он добавил, что в этом контексте чувствует полную поддержку со стороны ЕС в вопросе скорейшего мирного урегулирования ситуации на Донбассе.

«У нас есть полное понимание, что не существует только военного пути решения этого конфликта. Мы предлагаем мирный план президента Украины по урегулированию ситуации», - подчеркнул Глава украинского государства, добавив, что в этом вопросе необходим диалог.

Президент Украины также проинформировал, что в мирный план после дискуссий с ОБСЕ и иностранными партнерами внесены некоторые изменения.

«Я твердо убежден, что имплементация мирного плана, который был предложен и сейчас после дискуссий с ОБСЕ и нашими партнерами в определенной мере изменился, будет той базой, которая сможет очень быстро уже в начале сентября остановить войну в Украине. Эти возможности сейчас существуют, но воспользуются ли ними все стороны – мы посмотрим», - подчеркнул Порошенко.

Если деэскалации ситуации не произойдет, то, по убеждению Главы украинского государства, решение ЕС по поводу санкций будет применено, сообщает «Интерфакс».

В ходе встречи с Баррозу Петр Порошенко также подчеркнул необходимость усиления давления международного сообщества на Российскую Федерацию с целью освобождения украинского территории от русских войск и обратил внимание на необходимость предоставления Украине военно-технической помощи со стороны государств-членов ЕС, и признанного ДНР и ЛНР террористическими организациями, сообщает пресс-служба Главы государства.

Президент Украины и Президент Еврокомиссии договорились продолжить диалог по ситуации на Донбассе и другим актуальным вопросам в развитии отношений между Украиной и ЕС во время рабочего визита Жозе Мануэля Баррозу в Украину 11-12 сентября этого года.

 
30 августа 2014 г, 15:00
Анна Сердюк, Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #123 12
    31.08.14, 21:55
     

    Очевидно, путин все же читал скандальную книгу «Великий последний шанс», где Веллер прописал погибающей России свой рецепт – ввести «благотворную и спасительную диктатуру». Предпоследняя глава характерна для стиля книги: «Сделать или сдохнуть».

    Подробнее: http://www.labirint.ru/books/183199/.Видимо,этот сценарий с легкой подачи пейсателя Вова и старается исполнить.Вроде и выходит, да как-то все криво...

  • #122 потрох отсырел
    31.08.14, 19:29
     

    #117 ВАН,

    Не надо принимать какляцкое Zillay

  • #121 потрох отсырел
    31.08.14, 19:28
     

    #116 viskas,

    Мыло не забудь.

  • #120 потрох отсырел
    31.08.14, 19:25
     

    #111 Krasava,

    Сынки мусоров? Не станут. Им шестерками быть -родовое проклятье.

  • #119 потрох отсырел
    31.08.14, 19:22
     

    #106 СПАСТЕ УКРАИНУ ОТ ПЕДОФИЛА ПУТИНА,

    Так он, говорят, и спасунами не брезгует.

  • #118 потрох отсырел
    31.08.14, 19:17
     

    #99 Krasava,

    Та и мы не против отсоединения вашего Львова и Тырнопыля от Украины. Тогда вооюем за что?

  • #117 ох рано встает охрана
    31.08.14, 19:12
     

    #67 zabludivshiisa desantnik,

    Одноклеточное, сдохни.

  • #116 ох рано встает охрана
    31.08.14, 19:09
     

    #56 инок,

    Пришли. 53 грузовика с жаренным укропом.

    https://www.youtube.com/watch?v=-9jvNBF3uwY

  • #115 ВАН
    31.08.14, 18:26
     

    на все новости захожу.на этот никак не могу-сплошной вирус.а так хотелось полностью снять инфу ПРЕСТУПЛЕНИЯ ФАШИЗМА ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

  • #114 viskas
    31.08.14, 18:03
     

    шо там Петруха, галстук уже доел? второй отправлять?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters