Боевики устроили досрочные псевдовыборы

В самопровозглашенной «ЛНР» решили не ждать воскресенья и в некоторых населенных пунктах организовали голосование в среду

Как известно, так называемые «ДНР» и «ЛНР» планируют 2 ноября провести «выборы» своих «парламентов».

В селе Медвежанка и поселке Володарск 29 октября сторонники «ЛНР» организовали выездные «псевдовыборы». В здании местного отделения почты оборудован передвижной «избирательный участок», передает «Зеркало недели».

Сообщается, что на «избирательном участке» находятся боевики с автоматами, а также что жители голосуют по украинским паспортам. Также «голосование» идет пока в отдаленных населенных пунктах «республики».

По информации так называемого «председателя» мобильной «Территориальной избирательной комиссии» Алексея Сырова, решение о проведении выездного досрочного «голосования» принято из-за недостатка финансирования.

По его словам, «голосование» продлиться до воскресенья, за исключением субботы.

Напомним, Верховная Рада на закрытом заседании 16 сентября приняла президентский закон о введении особого порядка самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей сроком на три года, а также о проведении внеочередных местных выборов в этих регионах 7 декабря нынешнего года.

Позже стало известно о том, что Киев предлагает Луганской и Донецкой областям ускорить проведение местных выборов, перенеся дату на 9 ноября.

Президент Петр Порошенко в обращении о реализации мирного плана заявил, что выборы местных органов власти в Донбассе пройдут согласно украинскому законодательству и под наблюдением международных организаций. Но самопровозглашенная «Донецкая народная республика» отказалась переносить выборы «верховного совета» и «главы республики» со 2 на 9 ноября.

 
30 октября 2014 г, 13:25
Евгения Бурда 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters