Налоговики: «Упрощенцам» не придется переоформлять документы каждый год

Народные депутаты изменили порядок налогообложения для малого бизнеса. Свидетельство плательщика единого налога стало бессрочными

Аннулировать эти документы могут, если предприниматель занимается неоговоренным видом деятельности, превысил максимальную сумму выручки или задолжал налоговой службе.

Глеб Милютин
начальник управления налогообложения физлиц областной ГНА
Этим законом, в принципе, все те пожелания, которые были со стороны субъектов хозяйствования, те моменты, которые были со стороны налоговой службы, максимально приведены, притерты друг к другу. Пока нареканий со стороны плательщиков - по крайней мере, в мой адрес - не поступало
 
30 ноября 2011 г, 19:07
Владимир Куринной 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 talya 02.12.11, 10:29
     

    Так, наибольший интерес у плательщиков вызвала ситуация по приему заявлений от предпринимателей для работы на упрощенной системе налогообложения в 2012 году.

    В частности, как пояснили в ГНС, украинским предпринимателям-«единоналожникам» больше не придется ежегодно оформлять свидетельство плательщика единого налога: для этого гражданин должен прийти в инспекцию по месту жительства и написать в произвольной форме заявление с обязательным указанием группы, в которую он желает быть отнесенным.

    При этом, срок подачи таких заявлений продлен до 25 января 2012 года, а в случае отсутствия в инспекции свидетельств нового образца предпринимателю будет сделана необходимая отметка в старом (впоследствии, при условии поступления бланков, произойдет замена свидетельства). Срок действия нового документа — неограниченный.

    Напомним, что согласно действующему законодательству, заявление на применение упрощенной системы налогообложения «единщики» подают ежегодно.

  • #8 zxcvb 01.12.11, 15:00
     

    А вы сейчас пойдите в налоговую и попробуйте сдать документы для оформления единого налога на следующий год - не получится, не принимают документы, в том числе и потому, что Геннадий Адольфович (т. е. горсовет) еще не определился по ставкам единого налога. А сдать надо до 15 декабря - иначе санкции.

  • #7 super 01.12.11, 14:07
     

    Нормальный закон,могло бы и хуже.

  • #6 alexey 01.12.11, 11:32
     

    #4 CharlyX,

    Надо получить новые бессрочные. Старые действуют до 1,06

  • #5 протрезвевший 01.12.11, 11:05
     

    Парии спасибо, партии - хвала!

    Детство золотое нам она дала!!!

  • #4 CharlyX 01.12.11, 09:58
     

    А это надо новые получить безсрочные или те которые сейчас на руках уже не надо переоформлять?

  • #3 Вепрь 01.12.11, 09:01
     

    Вы сильно не радуйтесь, ща налоговая всё это испоганит количеством и видом отчётов.

  • #2 цыпа 30.11.11, 19:22
     

    Хоть какое-то обещание сдержали.

  • #1 alexey 30.11.11, 19:18
     

    Чудесно

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters