Харьковчан приглашают посетить фортепианный концерт

В рамках XXIII Международного музыкального фестиваля «Музыка - наш совместный дом» в Харьковской средней специальной музыкальной школе-интернат 5 декабря состоится концерт, посвященный памяти Марии Ещенко

Как сообщили организаторы, ученики отдела специального фортепиано ХССМШИ и студенты кафедры специального фортепиано ХНУИ им. И.П. Котляревского исполнят произведения мировых классиков.

Художественный руководитель фестиваля - заслуженный деятель искусств Украины - Валерий Алтухов.

Концерт состоится 5 декабря в 17:00. Вход свободный. Большой зал Харьковской средней специальной музыкальной школы-интернат находится на ул. Благовещенская, 19.

Справка. Мария Ещенко родилась в 1923 году в семье музыкантов в Харькове. В пятилетнем возрасте начала заниматься музыкой. В 13 лет была принята в группу одаренных детей при харьковской консерватории. По окончании школы Мария поступила в консерваторию, а после - продолжила обучение в московской аспирантуре. По окончании аспирантуры Мария вернулась в Харьков преподавателем.

Мария Ещенко выпустила более 70 пианистов. 18 лет руководила кафедрой специального фортепиано. Лауреат международного конкурса имени Б. Сметаны в Праге (1950 г.). Умерла М. Ещенко в 2000 году.

 
30 ноября 2016 г, 13:41
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters