Игорь Бударный заявил, что его избивали в СИЗО

Бывший телохранитель Евгения Кушнарева - его обвиняют в организации взрыва - на заседании суда заявил, что его избивали в СИЗО. Таким образом, с него пытались «выбить» сознание в совершении преступления. От всех своих прежних показаний Игорь Бударный на заседании суда отказался. Сказал, что давал их под физическим и психологическим давлением
Игорь Бударный попросил заменить свое содержание под стражей на подписку о невыезде. Об этом же ходатайствовал и адвокат второго обвиняемого Владимира Примака - Владимир Бескоровайный. Судья эти ходатайства не удовлетворил. В свою очередь, обвиняемые попросили обеспечить их безопасность в СИЗО.
Напомним, сегодня началось рассмотрение дела экс-телохранителя Кушнарева - Игоря Бударного. Его вместе с неким Владимиром Примаком обвиняют в организации взрыва, прозвучавшего в марте 2005 года возле харьковского офиса Партии регионов. Тогда из здания по Сумской, 39 выходили Евгений Кушнарев вместе с охранником Игорем Бударным. Экс-телохранителя и Владимира Примака обвиняют по статьям 296 части 4 - это хулиганство с применением оружия или другого предмета, предназначенного для нанесения телесных повреждений, и по статье 263 части 1 - незаконное обращение с оружием или взрывчатыми веществами. Срок наказания - от трех до семи лет.
В заседании суда сейчас объявлен перерыв. Подробности читайте позже на нашем сайте.
Материалы по теме «Задержание Игоря Бударного»:
- 17 апреля, 20:49 Бывшему охраннику Евгения Кушнарева Игорю Бударному суд вынес приговор
 - 28 марта, 20:11 Рассмотрение дела Бударного снова переносится
 - 12 марта, 12:39 Адвокаты Бударного и Примака просят изменить своим подзащитным меру пресечения. Суд отказал
 - 12 марта, 16:48 Работники УБОПа оказывали давление на понятого?
 - 7 марта, 19:46 В Червонозаводском суде состоялось четвертое заседание по делу Игоря Бударного
 - 15 февраля, 14:31 В заседании суда по делу экс-охранника Кушнарева объявлен перерыв
 - 15 февраля, 18:36 Александр Примак меняет показания. Сегодня второе заседание суда по делу о взрыве Кушнарева
 - 7 февраля, 22:39 Выводы прокуратуры: правоохранители не били Игоря Бударного
 - 31 января, 20:30 Началось рассмотрение дела экс-телохранителя Кушнарева - Игоря Бударного
 - 24 октября, 19:43 Бывшим охранником Кушнарева Игорем Бударным занимается Генпрокуратура
 - 5 октября, 14:50 Экс-телохранитель Кушнарева проведет в изоляторе временного содержания еще два месяца
 - 26 сентября, 19:53 Готовил ли бывший телохранитель Кушнарева покушение на Януковича?
 - 26 сентября, 19:08 Салыгин знает, кто подставил Игоря Бударного
 - 26 сентября, 18:03 В УБОП отрицают причастность задержанного к возможному покушению на Януковича
 - 26 сентября, 16:47 Арсен Аваков: У Игоря Бударного были обнаружены улики
 
Читайте в разделе «Общество»:
- 11 января, 14:41 В Украине могут законодательно ограничить ведение программ и передач политическими деятелями
 - 11 января, 14:21 Харьковчан приглашают на мастер-классы от участников вертеп-феста
 - 11 января, 14:14 Под Харьковом грузовик столкнулся с пассажирским автобусом: есть жертвы
 - 11 января, 13:31 Суд по делу зам мэра Запорожья перенесли
 - 11 января, 13:25 Харьковчан просят выбрасывать елки в отведенных местах
 - 11 января, 12:36 Учителям повысили зарплату
 - 11 января, 11:55 В следующую среду в Харькове завоют сирены. Горожан просят сохранять спокойствие
 - 11 января, 11:09 Захват «Укрпочты»: Апелляционный суд оставил Безуха в СИЗО
 - 11 января, 10:49 Патрульные продолжают выявлять нетрезвых водителей
 - 11 января, 10:42 На Одесской при пожаре погибла пожилая женщина
 



Комментарии:
CP4QNV xawgxprinonp
FQ8ee7 acpxdbrowjgg
Ah yes, nicely put, evernyoe.