В квартире Авакова - обыск

В квартире, в которой когда-то проживал руководитель областной организации «Батькивщина» Арсен Аваков, правоохранители проводят обыск. Дом расположен по адресу ул. Дружбы народов, 279

В 7:30 утра в помещение, где Аваков не живет уже много лет, вошли трое людей в штатском и трое в масках. До этого, примерно в 7 часов утра, началось сильное задымление в незаваренном мусоропроводе. Люди в панике открыли двери квартир и тамбуров, чем и воспользовались правоохранители, пишет «Главное».

На место приехала пожарная машина, которая, не приступив к тушению, уехала – сотрудник МЧС просто прошел по этажам. Причина задымления неясна. От любых комментариев люди, проникшие в квартиру Авакова, отказываются – направляют в прокуратуру. В тамбуре, в котором закрылись правоохранители, находится несколько квартир. Жильцы дома утверждают, что не видели в этом доме Арсена Авакова уже много лет.

Как сообщалось, в отношении Арсена Авакова возбуждено уголовное дело по факту превышения служебных полномочий. До этого прокуратура возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий служебными лицами Харьковской обладминистрации. В обоих делах речь идет о выделении одного участка земли под Песочином.

Арсен Аваков считает показательным, что новое уголовное дело открыто по той же статье УК, что и дело против Юлии Тимошенко. Он связывает открытие этих дел исключительно с попыткой местной власти сломить силы оппозиции и оказать политическое давление на лидера оппозиции в преддверии выборов.

В пресс-службе прокуратуры области журналистам медиа группы «Объектив» сказали, что пока комментариев по поводу обыска не будет.

 
31 января 2012 г, 09:52
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 vk, Харьков 31.01.12, 15:11
     

    залезли в подъезд, подожгли мусорник и когда доблестные защитники замка открыли ворота ( типа чисто проветрить) и только тогда вражьи полчища сумели захватить твердыню демократии..

    Жрите гоблины не подавитесь...

  • #12 user 31.01.12, 13:36
     

    ха-ха-ха. сборище маленьких детей...

    что вы тут обсуждаете? Кто вам сказал, что эти люди - представители силовых структур? Кто-нибудь видел их документы? Так о чем вы тут говорите? Вот такие вот наивные люди и ведутся на дешевые провокации(я не говорю конкретно про этот случай), а потом бегают, кричат, что-то отстаивают...

    детский сад, просто...

  • #11 Ваше_Мнение 31.01.12, 12:32
     

    Поиск места для подбрасывания компромата...

  • #10 31.01.12, 12:17
     

    если человек не живет в квартире, что там можно искать? и потом, неужели Авякян такой глупый, что за 2 года не уничтожил документы?!!!!! для кого этот цырк - для бабушек?!!!!

  • #9 Бобёр 31.01.12, 12:05
     

    Бывшие рекетмены, теперь они правоохранители!)))

  • #8 фотку поставьте эту)) 31.01.12, 11:52
     

    http://farm1.static.flickr.com/65/182538685_643571cdea.jpg

  • #7 хм 31.01.12, 11:51
     

    нычку с золотом и брилянтами ищут?

  • #6 конфликт 31.01.12, 11:14
     

    я считаю-нужно обыскать роддом где родился Аваков-так компромат есть)))))))))))))))))

  • #5 Андр. 31.01.12, 11:05
     

    А за поджог, интересно, они ответят?

  • 2 31.01.12, 10:51
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters