Яценюк: Оппозиция не будет «ширмой» для Конституционной ассамблеи Януковича

Объединенная оппозиция не будет участвовать в Конституционной ассамблее, инициированной президентом Виктором Януковичем и созданной его. Об этом заявил лидер партии «Фронт Змін» Арсений Яценюк

Он отметил, что создаваемая президентом Конституционная ассамблея - «это ширма»: «Власти начали этот процесс для того, чтобы гарантировать Януковичу второй срок президентства через выборы в парламенте».

«Конституционная ассамблея может быть создана только Верховной Радой Украины - тем органом, который принимает Конституцию, а не президентом - который должен гарантировать исполнение Конституции», - подчеркнул Арсений Яценюк. Он добавил, что президент должен быть только одним из членов Конституционной ассамблеи.

По словам лидера «Фронта Змін», асамблея будет создана в парламенте нового созыва после победы на выборах демократических сил и создания ими большинства в Верховной Раде.

 
31 января 2012 г, 11:10
Георгий Алексеев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 . 01.02.12, 16:15
     

    Ну как шавка, чесное слово,этот Арсен.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters