На следующей неделе в Харькове стартует «Театроник»

Второй международный театральный фестиваль малых форм «Театроник» пройдет с 6 до 10 февраля в Доме актера. Как отмечают организаторы, данный фестиваль – это интеграция украинского театрального искусства в европейский культурный контекст, возможность увидеть интересные проекты и талантливые постановки

В рамках фестиваля откроется выставка плаката международного театрально-дизайнерского фестиваля «Живи», выставка «Сценический костюм» творческой мастерской «Светлячок» (Львов), а также состоится творческая встреча с народным артистом России Юрием Назаровым и заслуженной артисткой России Людмилой Мальцевой.

В Харькове также представят литературно-музыкальную программу: прозвучат романсы, песни военных лет и отрывки из произведений Михаила Шолохова, Сергея Михалкова, Юрия Бондарева. Почетным гостем фестиваля станет его куратор, театровед и драматург из Германии Нина Мазур.

Учредители фестиваля – Управление культуры Харьковской областной государственной администрации, Департамент культуры Харьковского городского совета, Межобластное отделение Национального союза театральных деятелей Украины, Благотворительный фонд «Харьковский театральный центр», Харьковская областная общественная организация «Банк Творческих Инициатив», театр «Ланжерон» (Харьков).

Программа фестиваля размещена на сайте Дома актера.

 
31 января 2012 г, 13:30
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Ласковый мерзавец 01.02.12, 21:26
     

    Всё потому, что в театрах не приветствуются классические пьесы. А ,уж, если такие пьесы ставятся, то исполнителям просто необходимо догола раздеться. Все народные театры жаждут статуса национальных, а это подразумевает ориентацию на твердолобый репертуар, в которм нет места ни России , ни русскому языку.

  • #4 Бобёр 01.02.12, 07:32
     

    Так они хотят чтобы народ их содержал, вон 5 миллионов требуют эти тунеядцы себе на мерхседесы чтобы самим себе никчёмную бездарьщину показывать!

  • #3 Ласковый мерзавец 31.01.12, 21:24
     

    Спекуляции и коньюктура всегда были движущими силами театральной банки с пауками со времён шекспировского "Глобуса" и мольеровской "Комеди Франсез". Что, уж, говорить о театральных дилетантах...

  • #2 Паутиныч 31.01.12, 21:15
     

    А "Жуки" снова будут пудрить мозги спектаклем на французском языке ? Вот жуки !

  • #1 Ласковый мерзавец 31.01.12, 21:10
     

    Как загадочно звучит "интеграция украинского театрального искусства в европейский культурный контекст...". Стоило ли заваривать кашу ? В театрах СССР постигали метод Станиславского и Немировича-Данченко студенты и стажёры со всего мира, театральная культура в СССР подавляла и удушала своей мощью жалкое европейское подобие сцены, пользовалась непререкаемым авторитетом и стояла в гордом одиночестве на недосягаемой высоте. Советская драматургия подавляла Европу новизной, а сценография потрясала мощью и изысканостью стиля.

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters