Опрос недели: Поддерживаете ли вы проект запрета продажи «легких» полиэтиленовых пакетов в Украине?

Каждую неделю МГ «Объектив» предлагает ответить посетителям сайта на вопрос, связанный с важнейшими событиями в жизни города, региона, страны. Принимайте участие в голосовании

 

Поддерживаете ли вы проект запрета продажи «легких» полиэтиленовых пакетов в Украине?

  • да50% (755)
     
  • нет45% (681)
     
  • не определился5% (77)
     

проголосовали 1513 человек

опрос завершен 6 февраля 2012 года

Материалы по теме «Опросы недели»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #49 ? 04.02.12, 14:52
     

    1. По памперсам и прокладкам (с крылышками и без крылышек) скоро будет голосование ?

    2. Не мешало бы провести голосование и голопихание по цветовой гамме презервативов.

  • #48 Татьяна И 01.02.12, 12:38
     

    а почему не подумать, как перерабатывать вторично?или не выгодно?

  • #47 _Злюка_ 01.02.12, 11:09
     

    1 - вы сделали бутерброд на работу с салом, ну допустим вы еще как-то обдерете бумагу от сала, прежде чем есть, ну сами представляете как это аппетитно есть прилипшую жирную бумагу.... но что делать с сумкой, которая после такого бутерброда стала вся жирная, и с содержимым сумки, а если кроме бутерброда с собой нужно еще какие-то деловые бумаги взять.... Ведь не все могут себе позволить в обед сесть в машину и поехать в кафе, есть люди работают на предприятиях в заводской черте, где и столовой в радиусе 40 минут ходу нет. Вы скажете брать с собой кастрюльку и в кастрюльке всё это упакованное везти. ну первое - не всегда одинаковые бутерброды получаются, это набор кастрюлек. Да и сумки какого размера будут из-за бутербродиков. А если по пути вы хотите купить что-то к чаю, а что купите - еще не известно, вы с собой весь набор кастрюлек должны тянуть? или ради 100 гр. печенья кулек на 20 литров?

    2 - про хлеб уже говорилось, сейчас страшно вспоминать как свежую буханку хлеба водитель в поддоне прижимал к своему промасленному ватнику, который бросался на землю, под машину, для ремонта оной, а потом одевался и к которому прижимались ряды буханок хлеба. Вы думаете технология погрузки изменилась, нет, только сейчас хоть полиэтиленовый кулечек защищает вашу буханку от грязной фуфайки.

    3 - заготовка зелени на зиму. сейчас я замораживаю зелень, завернув в пакетики, и таким образом могу сохранить продукты до весны, как будет выглядеть клубника, или петрушка, завернутая в газету и замороженная? Вы будите пить компот вперемешку с кусками бумажных пакетов из вторсырья? нет, тогда ради ваших новых пакетиков нужно будет вырубать парки в вашем городе, вам это больше нравится? хотя и это вас не избавит от плавающих кусков бумаги.

    4 - почему идея с раздельным сбором мусора заканчивается тем, что приезжает мусоровоз и сваливает весь мусор из трех отсортированных баков в один мусорный контейнер, и вывозит на полигон.

    единственное решение - это наладить утилизацию полиэтиленовых пакетиков, и делать из них что-то полезное. Вспомните пункты стеклотары - ведь сдавали туда бутылки, а как их закрыли - то бой текла на улицах вырос в разы.

    макулатуру принимают за копейки - но есть люди, которые собирают и сдают, потому что для них это хоть минимальный, но доход, который позволяет выжить. ну будут они еще и полиэтиленовые пакетики сдавать. вот и решиться проблема.

    а то получается, что гамма излучение наносит вред всему живому на планете, давайте законодательно запретим радиации проникать всюду и везде, а если она будет проникать, то штрафовать уран за распространение радиации.

  • #46 Бобёр 01.02.12, 08:11
     

    Всё очень просто. Захват рынка нуворишами которые будут делать бумажные пакеты, и вытеснение конкурентов производящих ПЭ. пакеты!))) Только после этих новшеств не останется лесов на украине!

  • #45 Iwans 01.02.12, 07:00
     

    Пусть это будет самой серьезной украинской проблемой, блин!

  • #44 Kirill 01.02.12, 00:33
     

    Уже подобное хотели сделать. Помните время, когда пожилые, особенно бабушки, стирали пакетики, сушили на балконах и потом использовали их по 20 раз. У наших менталитет не тот. Хорошо, дапустим запретят, а заменят бумагой.... и экологи и зеленые будут против, т.к. беревья на бумашки будет уходить. В Японии (не только их собирают) научились из таких покетиков делать полезные вещи. А у нас даже мусор не могут переработать, т.к. не могут строить мусороперераб заводы, а только деньги тырить.

  • #43 Сварожич 31.01.12, 23:53
     

    #41 Михаил Fktrcttdbx,

    В отличие от вас, нет))

  • #42 кук 31.01.12, 21:13
     

    а может просто кто-то купил заводик по изготовлению бумажных пакетиков? теперь надо отбивать)))

  • #41 Михаил Fktrcttdbx 31.01.12, 20:21
     

    #37 Сварожич - у вас что то по Фрейду не того, углядеть любовь к сэмкам по написанию,да ещё после вашего поста про то,как вы их из маек едите....Сексуального насилия в детстве не переживали?

  • #40 Жирный писец 31.01.12, 19:55
     

    Да.. и еще запретить одноразовую посуду... и переходить на картон.. тарелки, стаканчики... дерево это возобновляемый ресурс, а нефть нет.. тем более что у нас ее своей нету...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters