Кабмин усилит борьбу с зарплатами «в конвертах»

За счет борьбы с зарплатами «в конвертах» Министерство финансов планирует привлечь в бюджет дополнительно 10,25 млрд. грн. Об этом говорится в проекте госбюджета-2010

Проект предусматривает установление размера индикативной заработной платы для отдельных секторов экономики (для учета при начислении и уплаты налога на доходы физлиц и взносов в соцфонды). При этом в планах правительства – отменить мораторий на проверки, установленный Кабмином Юлии Тимошенко с целью «учета граждан, с которыми должным образом не оформлены трудовые отношения», пишут Экономические известия.

«Иными словами, после принятия госбюджета в действующем виде по всем предприятиям пройдутся налоговые инспектора, которые будут настоятельно рекомендовать повысить зарплаты до установленного правительством уровня и параллельно будут выискивать работников без оформленных трудовых книжек»,- отмечает издание.

Сегодня проект бюджета планируют рассмотреть на Кабмине. Как утверждает издание, проект бюджета Николая Азарова по сути будет модернизированным вариантом проекта бюджета Юлии Тимошенко образца сентября прошлого года. Обновляя проект бюджета на этот год, Николай Азаров ориентировался на более реалистичные, чем в предыдущем документе, макропоказатели. В частности, рост ВВП ожидается на уровне 3,7%, а инфляция — 12,2%. Дефицит госбюджета-2010 запланирован на уровне 65 млрд. грн., или 6,4% от ВВП — предельно допустимый для МВФ процент. В документе также существенно сократили расходы, в частности, на специальный фонд местных бюджетов.

 
31 марта 2010 г, 10:10
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Википедия 31.03.10, 22:09
     

    Какая ханжеская новость.

  • #6 ! 31.03.10, 17:04
     

    С себя, что ли начнут?

  • #5 Бронетемкин Паносец 31.03.10, 16:40
     

    на моей памяти штук пятнадцать подобных акций проводилось за годы независимости, ну и что? Дичь она всегда хитрей охотника! Дырку тебе от бублика, Азаров, а не наши конверты.Реформатор хренов.

  • #4 нас рать! 31.03.10, 15:04
     

    выход есть! запретить продавать конверты

  • #3 Серж1 31.03.10, 13:21
     

    НУ так повысьте минимальную заработную плату, и тогда требуйте. А, тогда надо будет и соцвыплаты увеличивать, а это не по понятиям? Ну тогда все ясно, молодцы, великие экономисты.

  • #2 ** 31.03.10, 12:36
     

    Таких просто будут расстреливать на месте получения конверта.

  • #1 Оба-на! 31.03.10, 11:22
     

    а как быть с теми- кто вообще работает неофициально...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters