Ко Дню Победы выпустят более миллиона юбилейных медалей

Ко Дню Победы правительство профинансирует изготовление 1 млн. 276 тыс. юбилейных медалей и открытие памятника летчику Ивану Кожедубу в Киеве. Об этом на пресс-конференции в Кабинете министров сообщил вице-премьер Владимир Семиноженко

«Сегодня принято решение относительно мероприятий по изготовлению юбилейных медалей, которые будут вручены ветеранам всех стран, которые принимали участие на нашей территории в течение Великой Отечественной войны. Будет изготовлено 1 млн. 276 тыс. этих медалей», - сказал Семиноженко.

Он также сообщил, что в Киеве, около памятника Славы 7 мая «будет открыт памятник трижды Герою СРСР, Кожедубу, украинцу, одному из самых выдающихся летчиков во время Второй мировой войны», передает РБК-Украина.

По его словам, изготовление юбилейных медалей будет стоить 32 млн. грн., а монумент - 4,05 млн. грн. «Что касается одноразовой выплаты всем ветеранам - в данный момент этот вопрос уточняется, и вместе с принятием бюджета Украины... об этой цифре позже доложу... Во всех странах, которые принимали участие в ВОВ, все ветераны синхронно получат одинаковую помощь», - отметил вице-премьер.

 
31 марта 2010 г, 12:30
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «65 лет Великой Победе»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters