ГПУ арестовала 200 млн грн экс-главы Минфина Колобова

Суд разрешил Генпрокуратуре арестовать средства на счетах матери Юрия Колобова в «Фидобанке»

По ходатайству Генпрокуратуры наложен арест почти на 200 млн грн, которые принадлежат бывшему Министру финансов Украины Юрию Колобову.

Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры.

Колобов возглавлял министерство финансов в 2012-2014 годах. Экс-министра финансов подозревают в завладении бюджетными средствами в особо крупных размерах.

Как сообщается на сайте ГПУ, в ходе расследования уголовного производства установлено, что Колобов с целью сокрытия денежных средств, полученных путем злоупотребления служебным положением, разместил их на счетах, открытых в ПАО «Фидобанк», открытых на имя своей матери В. Шульц.

Печерский районный суд Киева разрешил Генпрокуратуре арестовать данные средства в размере 199,4 млн грн.

Вчера на пресс-конференции новый Генпрокурор Юрий Луценко рассказал об изменениях в структуре ГПУ и заявил, что одной из приоритетных ее задач будет выявление и арест активов бывших чиновников, а также привлечение их к ответственности.

 
31 мая 2016 г, 13:33
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters