На Харьковщине отремонтируют семь больниц

Деньги предусмотрели в областном бюджете – за счет его перевыполнения

Изменения в бюджет внесли на сессии областного совета.

Капитальный ремонт в поликлиническом корпусе Шевченковской ЦРБ проведут за счет субвенции из госбюджета на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий. Средства на проведение ремонтов еще в 6 учреждениях здравоохранения выделили за счет перевыполнения областного бюджета, пишет сайт ХОГА.

Так, для капитального ремонта по замене части окон и входных дверей зданий КУЗ «Валковская центральная районная больница» выделено 600 тыс. грн. По словам главного врача учреждения Богдана Носатова, на замену окон в 2015-2016 годах из областного бюджета уже выделялись средства - 800 тыс. и 450 тыс. грн соответственно.

«За эти средства была проведена замена окон в 4-этажном корпусе стационара, инфекционном и поликлиническом отделениях. Сейчас мы планируем завершить замену окон в стационарном корпусе и поликлиническом отделении, а также в здании пищеблока», - рассказал главный врач.

Валковская ЦРБ рассчитана на 150 коек и принимает пациентов не только из своего района, но и соседнего - Коломакского. Кроме того, сюда приезжают роженицы из Нововодолажского, Краснокутского районов и города Люботин. Комплексные мероприятия по энергосбережению, по словам Богдана Носатова, в отопительный период уже дают экономию - не менее 100 тыс. грн.

Также в Валковском районе капитально отремонтируют и утеплят фасад, установят системы отопления в фельдшерско-акушерском пункте села Замиськое (на это из областного бюджета выделено почти 320 тыс. грн).

Ремонтные работы также проведут:

- в помещении Богодуховской поликлиники (на реконструкцию кровли выделено более 1 млн грн);

- в здании поликлиники КУЗ «Волчанская центральная районная больница» (на капитальный ремонт направлено 850 тыс. грн);

- в доме патологоанатомического отделения Первомайской ЦРБ (капитальный ремонт будет стоить 1 млн 527 тыс. грн);

- в лечебном корпусе коммунального некоммерческого предприятия «Областной центр онкологии» по ул. Лесопарковской, 4, в г. Харькове (1 млн 500 тыс. грн).

 
31 августа 2017 г, 13:45
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters