«Локомотив» усмирил «Ураган»

«Локомотив» на мажорной ноте завершил 2007 год. В матче 13-го тура, который состоялся 23 декабря, железнодорожники сделали себе приятный новогодний подарок в виде победы над ивано-франковским «Ураганом».

Накануне, в отличие от «Урагана», игрокам харьковского «Локомотива» пришлось провести нелегкие поединки. Пять игроков молодежной сборной сражались за честь страны на международном турнире в Санкт-Петербурге, где провели ряд матчей с серьезными соперниками. После этого во Львове (где, кстати, из пяти футболистов «молодежки» за клуб выступал лишь голкипер Дмитрий Литвиненко) они стали авторами сенсации, сыграв вничью 1:1 с одним из лидеров чемпионата — «ТВД».

«Ураган» в кубковой встрече достаточно легко расправился со своим оппонентом из второй лиги — киевской «Никой», забив последней 9 мячей.

Сегодня «Локомотив» стал набирать темп и, как и предсказывали специалисты, становится непростым соперником для большинства коллективов высшей лиги. Быть может, не всегда дебютантам хватает опыта, но стремления к победе — не занимать.

«Локомотив» победил «Ураган» со счетом 4:2 (причем после первого тайма железнодорожники вели 3:0). В составе харьковчан в этой встрече Дмитрий Клочко оформил дубль, еще по мячу провели Сергей Таранчук и Александр Минаев.

После матча главный тренер харьковской команды Евгений Рывкин сказал следующее:

— Приятно, что мы завершаем год победой. В прошедшей игре зрители увидели два несколько разных тайма. И хотя оба были напряженными, во второй половине встречи мы в большей степени играли от обороны — на удержание счета — что было оправдано. Накануне этого матча у нас был непростой период — пять наших игроков играли в составе молодежной сборной страны, а затем состоялся кубковый матч с «ТВД». Поэтому нам было физически тяжелей в этом поединке, чем «Урагану». Я доволен результатом игры и считаю, что в следующем году «Локомотив» заиграет в более результативный футбол. Сегодня команда уже может шагать вверх по турнирной таблице, и нынешнее десятое место, я думаю, станет стартовой площадкой для этого.

Отдельно хочу поблагодарить наших болельщиков за ту поддержку, которую они оказывают нам на трибунах Дворца спорта «Локомотив». В наступающем 2008 году мы постараемся чаще радовать наших зрителей победами и красивой игрой.