Житель области напал с топором на двух мужчин. Подробности ЧП в Чугуевском районе

По версии следствия, злоумышленник намеревался ограбить своего начальника. Для этого подозреваемый пришел на бывшее место работы и напал на охранника и руководителя

Просмотр видео

На этих кадрах – воспроизведение событий. Задержанный рассказывает, как готовил нападение.

- Скажите, пожалуйста, вы здесь ранее находились? - Да? - Что здесь делали? - Работал

Пришел загодя – вечером, познакомился с нынешним сторожем, предложил выпить. Когда ближе к утру охранник уснул, злоумышленник взял топор и спрятался за дверью – ждал хозяина.

Он заходит, я его так - тюк. И все. - Куда вы хотели попасть? - В область шеи, вообще-то. - А попали в область?.. - Да, ну темно было

Когда фермер потерял сознания - злоумышленник начал добивать его ногами. На шум прибежал ночной сторож и тоже получил топором по голове, правда, тупой стороной. Пока пострадавшие были без сознания – налетчик связал их веревкой.

подозреваемый
В курточке, во внутреннем кармане находились гривны. Я начал снимать с него кольца. Перстень плохо шел..

Позже злоумышленник сознался – надеялся найти не меньше 20 тысяч гривен, но у фермера оказалось при себе только 3, печатка и обручальное кольцо. Он забрал это и скрылся. Чуть позже охранник пришел в себя и освободился.

Самир Гусейнов
старший следователь Чугуевского райотдела полиции
Он разрезал ножницами веревку, которой был обмотан. Добрался до соседа, которому сообщил, что произошло

Потерпевших доставили в больницу. Владелец фермы в тяжелом состоянии – проломлен череп, перелом ребра и пробитые легкие. У сторожа - ушибы головы, но его после всех обследований отпустили домой. Подозреваемого нашли через четыре дня после ЧП. Мужчина сразу во всем сознался – деньги уже успел прогулять и показал ломбард, куда отнес золото.

Александр Сузий
первый заместитель прокурора Чугуева
На данный момент ему избрана мера пресечения - содержание под стражей. Он дал признательные показания. Предъявлены подозрения в совершении разбоя и покушении на убийство

Задержанному 36 лет, ранее на этой ферме он присматривал за свиньями. 20 лет провел в тюрьме за воровство. Теперь ему грозит еще 15 лет за решеткой.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Житель области напал с топором на двух мужчин
 
 
1 февраля 2016 г, 15:33
Ирина Антонюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Рецидивистам удваивать срок, так-как первый толку не дал
    01.02.16, 18:10
     

    Крутой пацан, с 16 лет по тюрьмам, образование незаконченное - тюремное, 15 лет наверное маловато будет. Ну не может жить среди людей и с людьми, нет опыта и практики и уже никогда не будет, старую собаку невозможно выдрессировать. Чуваку веревку и мыло.

  • #1 Толик
    01.02.16, 15:34
     

    Не смог найти гранату?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters