В Минсемьи уверены, что УЕФА не отберет Евро-2012 у Украины

Завтра в швейцарском Ньоне наблюдательный совет УЕФА подтвердит права всех четырех украинских городов на проведение чемпионата Европы 2012 года по футболу. Такое убеждение выразил министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин

Сафиуллин пояснил, что за последние два месяца в подготовке к чемпионату состоялись кардинальные изменения, прежде всего, в развитии инфраструктуры, поэтому УЕФА не пойдет на уменьшение количества принимающих городов. «Мы имели два проблемных стадиона – в Киеве и Львове. После того, как было возобновлено финансирование всех видов работ, за два месяца количество рабочих на этих объектах выросло в 3-4 раза. Работы ведутся в три смены, круглосуточно. Как растут стадионы – теперь видно ежедневно. Эти достижения отметили инспекторы УЕФА, которые приезжали недавно на НСК «Олимпийский» и стадион во Львове», - сказал министр.

Ранее по поводу стадионов в Киеве и Львове неоднократно высказывались опасения. В УЕФА даже заявили: если Киев не будет готов, Украина не сможет принять чемпионат.

Сегодня же украинский министр по делам семьи, молодежи и спорта говорит: «Я на сто процентов убежден: Евро-2012 состоится в 4 украинских городах», передает Интерфакс-Украина.

 
1 июня 2010 г, 11:47
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 uaua 01.06.10, 12:01
     

    Мечтать не вредно!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters